最新情報

31st January: エミレーツ FAカップ の5回戦(2/20~22)の組み合わせが決定いたしました.注目は 2/21 チェルシー vs マン・シティ です.(2/5更新:日程が確定しました)

2/20
アーセナル vs ハル・シティ
レディング vs ウエスト ブロム/ピーターバラ
ワトフォード vs リーズ
ボーンマス vs エバートン

2/21
ブラックバーン vs リバプール/ウエストハム
トッテナム vs クリスタル・パレス
チェルシー vs マン・シティ

2/22
シュルーズベリー・タウン vs マンU

30th January: エミレーツ FAカップ の4回戦で リバプール vs ウエストハムが引き分け再試合になった為,リーグ戦の2/8 サウサンプトン vs ウエストハム が2/6 17:30に変更になりました.

29th January: エミレーツ FAカップ の5回戦の組み合わせ抽選は1月31日18:15(日本時間 2月1日03:15)からです.

27th January: リバプール, マン・シティキャピタルワン カップ決勝に出場するため,リーグ戦のリバープール vs エバートンニューカッスル vs マン・シティ は延期になりました.

21st January: リーグ第31節(3月19/20日)までのTV中継試合が決定しました. 3月の日程を中心に変更が出ておりますのでご確認ください.

11th January: エミレーツ FAカップ の4回戦の組み合わせ抽選結果 (1/20 更新)

1/29 ダービー・カウンティ vs マンU
1/30 コルチェスター vs トッテナム
1/30 アーセナル vs バーンリー
1/30 アストンヴィラ vs マン・シティ
1/30 クリスタル・パレス vs ストーク
1/30 リバプール vs ウエストハム
1/31 ミルトン・キーンズ vs チェルシー

10th January: エミレーツ FAカップ の3回戦 再試合は1月19/20日に開催予定です.
1/19 アストンヴィラ vs ウィコム・ワンダラーズ
1/19 ブリストル・シティ vs ウエスト ブロム
1/20 レスター・シティ vs トッテナム
1/20 リバプール vs エクセター・シティ

8th January: エミレーツ FAカップ の4回戦の組み合わせ抽選は1月11日19:15(日本時間 12日04:15)からです.

17th December: リーグ第27節(2月27/28日)までのTV中継試合が決定しました. 2月の日程を中心に変更が出ておりますのでご確認ください.

14th December:チャンピオンズリーグ1回戦の組み合わせ・日程が決定しました.

ゲンク vs ヴォルフスブルク (2/17,3/8)
ローマ vs レアル・マドリード (2/17,3/8)
パリ・サンジェルマン vs チェルシー (2/16,3/9)
アーセナル vs バルセロナ (2/23,3/16)
ユベントス vs バイエルン・ミュンヘン (2/23,3/16)
PSV vs アトレティコ・マドリード (2/24,3/15)
ベンフィカ vs ゼニト (2/16,3/9)
ディナモ・キエフ vs マン・シティ (2/24,3/15)

ヨーロッパリーグ1回戦(2/18,25)の組み合わせ・日程が決定しました.

バレンシア vs ラピド・ウィーン
フィオレンティーナ vs トッテナム
ドルトムント vs ポルト
フェネルバチェ vs ロコモティフ・モスクワ
アンデルレヒト vs オリンピアコス
ミッティラン vs マンU
アウクスブルグ vs リバプール
スパルタ・プラハ vs クラスノダール
ガラタサライ vs ラッチオ
シオン vs ブラガ
シャフタール・ドネツク vs シャルケ
マルセイユ vs アスレティクス
セビージャ vs モルデ
スポルティング・リスボン vs レバークーゼン
ビジャレアル vs ナポリ
サンテティエンヌ vs バーゼル

12th December:EURO2016(欧州選手権) (6/10~7/10)の組み合わせが決定しました.

グループA:フランス,ルーマニア,アルバニア,スイス
グループB:イングランド,ロシア,ウェールズ,スロベキア
グループC:ドイツ,ウクライナ,ポーランド,北アイルランド
グループD:スペイン,チェコ,トルコ,クロアチア
グループE:ベルギー,イタリア,アイルランド,スウェーデン
グループF:ポルトガル,アイスランド,オーストリア,ハンガリー

10th December:チャンピオンズリーググループリーグが終了し,アーセナルチェルシーマン・シティがトーナメント1回戦進出です.
マンUはグループ3位で,リバプールトッテナムと共にヨーロッパリーグにまわることになります.

トーナメント1回戦の組み合わせ抽選は チャンピオンズリーグが12月14日11時(日本時間 15日20時),ヨーロッパリーグが12時(日本時間21時)からになります.

7th December:エミレーツ FAカップ の3回戦(1/8~10)の組み合わせが決定しました.今回はロンドンの試合が多くなっております.(11日更新:日程が確定しました)

1/9 12:45 ウィコム・ワンダラーズ vs アストンヴィラ
1/9 15:00 アーセナル vs サンダーランド
1/9 15:00 ブレントフォード vs チェスターフィールド / ウォルソール
1/9 15:00 ワトフォード vs ニューカッスル
1/9 15:00 ウエストハム vs ウルブス
1/10 14:00 チェルシー vs レイトン・オリエント / スカンソープ
1/10 16:00 トッテナム vs レスター・シティ

5th December:エミレーツ FAカップ の3回戦の組み合わせ抽選は12月7日19時(日本時間 8日04時)からです.

2nd December:キャピタルワン カップ準決勝の組み合わせが決定しました.(日程が確定しました)

1/5 ストーク vs リバプール
1/6 エバートン vs マン・シティ

1/26 リバプール vs ストーク
1/27 マン・シティ vs エバートン

16th November: 13日のパリ(フランス)でのテロを受け,現地情報の問い合わせが増えておりますが,ロンドンおよびイギリスにおいては空港,港での入国管理が徹底されておりますので,大陸に比べますと難民などに紛れてテロリストが入り込む可能性は低いと考えられております.

なお,スタジアムでのセキュリティーが厳しくなっており,荷物検査などに通常より時間がかかっております.可能な限り観戦時のお荷物は必要最小限に留めるようにお願いいたします.

13th November: リーグ第23節(1月末)までのTV中継試合が決定しました. 1月の日程に変更が出ておりますのでご確認ください.

29th October::キャピタルワン カップ準々決勝の組み合わせの組み合わせが決定しました.(日程が確定しました)

12/1 ミドルズブラ vs エバートン
12/1 ストーク vs シェフィールド・ウェンズデイ
12/1 マン・シティ vs ハル・シティ
12/2 サウサンプトン vs リバプール

23rd October:11/14 デイビット・ベッカムのチャリティーマッチのメンバーが発表されました.

イギリス・アイルランド合同チーム
GK:デヴィッド・シーマン,デヴィッド・ジェームズ
DF:ソル・キャンベル,ジョン・テリー,フィル・ネヴィル,リオ・ファーディナンド,ジェイミー・キャラガー,アシュリー・コール
MF:ニッキー・バット,デイヴィッド・ベッカム(C),ポール・スコールズ,ライアン・ギグス
FW:マイケル・オーウェン,アンディ・コール
監督:アレックス・ファーガソン

世界選抜
GK:エトヴィン・ファン・デル・サール
DF:カフー,ファビオ・カンナバーロ,アレッサンドロ・ネスタ
MF:パトリック・ヴィエラ,ミヒャエル・バラック,マッシモ・アンブロジーニ,ロベール・ピレス,ルイス・フィーゴ,ロナウジーニョ,ジヌディーヌ・ジダン(C)
FW:ドワイト・ヨーク,パトリック・クライファート,オーレ・グンナー・スールシャール,ランドン・ドノバン
監督:カルロ・アンチェロッティ

8th October: リーグ第20節(年初)までのTV中継試合が決定しました. 12月の日程を中心に変更が出ておりますのでご確認ください.

2nd October:デイビット・ベッカムのチャリティーマッチが11月14日にオールド・トラッフォードで開催されることが決定しました.
「イギリス+アイルランド オールスター vs 世界選抜」 となります.

現在 下記の参加が決定しています.
イギリス+アイルランド オールスター:デイビット・ベッカム(キャプテン),アレックス・ファーガソン(監督)
世界選抜:ジネディーヌ・ジダン(キャプテン),カルロ・アンチェロッティ(監督)

23rd September:キャピタルワン カップ4回戦の組み合わせが決定しました.(9/25更新 日程が確定しました.)

18th September:ラグビーワールドカップ が開幕しました.日本戦のお手配まだ可能です.

28th August:ヨーロッパリーグ グループリーグ組み合わせ組み合わせが決定しました.

グループA:アヤックス,セルティック,フェネルバチェ,モルデ
グループB:ルビン・カザン,リバプール,ボルドー,シオン
グループC:ドルトムント,PAOK,クラスノダール,ガバラ
グループD:ナポリ,ブルージュ,レギア,ミッティラン
グループE:ビジャレアル,プルゼニュ,ラピド・ウィーン,ディナモ・ミンスク
グループF:マルセイユ,ブラガ,リベレツ,フローニンヘン
グループG:ドニエプル,ラッチオ,サンテティエンヌ,ローゼンボリ
グループH:スポルティング・リスボン,ベシクタシュ,ロコモティフ・モスクワ,スカンデルベウ
グループI:バーゼル,フィオレンティーナ,レフ,ベレネンセス
グループJ:トッテナム,アンデルレヒト,モナコ,カラバフ
グループK:シャルケ,アポエル,スパルタ・プラハ,アステラス
グループL:アスレティクス,AZ,アウクスブルグ,パルチザン

28th August:ヨーロッパリーグ グループリーグ組み合わせ抽選は英国時間12:00(日本時間 20:00)からです.

28th August:キャピタルワン カップ3回戦の日程が決定しました.注目はノースロンドン・ダービー(9/23 トッテナム vs アーセナル)です.

28th August:チャンピオンズリーググループリーグ組み合わせが決定しました.

グループA:PSG,レアル・マドリード,シャフタール・ドネツク,マルモ
グループB:PSV,マンU,CSKAモスクワ,ヴォルフスブルグ
グループC:ベンフィカ,アトレティコ,ガラタサライ,アスタナ
グループD:ユベントス,マン・シティ,セビージャ,ボルシアMG
グループE:バルセロナ,レバークーゼン,ローマ,BATE
グループF:バイエルン・ミュンヘン,アーセナル,オリンピアコス,ディナモ・ザグレブ
グループG:チェルシー,ポルト,ディナモ・キエフ,テルアビブ
グループH:ゼニト,バレンシア,リヨン,ゲンク

27th August:チャンピオンズリーググループリーグ組み合わせ抽選は英国時間16:45(日本時間 24:45)からです.

ポット1:
バルセロナ,チェルシー,バイエルン・ミュンヘン,ユベントス,ベンフィカ,PSG,ゼニト,PSV
ポット2:
レアル・マドリード,アトレティコ,ポルト,アーセナルマンU,バレンシア,レバークーゼン,マン・シティ
ポット3:
シャフタール・ドネツク,セビージャ,リヨン,ディナモ・キエフ,オリンピアコス,CSKAモスクワ,ガラタサライ,ローマ
ポット4:
BATE,ボルシアMG,ヴォルフスブルグ,ディナモ・ザグレブ,テルアビブ,ゲンク,マルモ,アスタナ

26th August:キャピタルワン カップ3回戦の組み合わせが決定しました.注目はノースロンドン・ダービー(9/23 トッテナム vs アーセナル)です.

13th August:キャピタルワン カップ2回戦の組み合わせが決定しました.日程確定は17日が予定されています.(8/17更新 日程が確定しました.)

7th August: ヨーロッパリーグからウエストハムが敗退しました.
チャンピオンズリーグヨーロッパリーグ プレイオフの組み合わせが決定しました.

3rd August: 今週末からプレミアリーグが開幕です.

31st July: リーグ第14節(11月末)までのTV中継試合が決定しました.
11月末までの日程に変更が出ておりますのでご確認ください.

17th July: チャンピオンズリーグ, ヨーロッパリーグ 予選3回戦の組み合わせが決定しました.吉田麻也 所属のサウサンプトン は フィテッセ との対戦です.

11th July: アーセナルの公開練習日が7/28に決定しました.選手に直接質問できるQ&Aセッションが追加されました.(7/13 更新)

3rd July: リーグ第7節(9月末)までのTV中継試合が決定しました.
開幕戦は 8/8 マンU vs トッテナム になります.
9月末までの日程に変更が出ておりますのでご確認ください.

26th June: 岡崎 慎司選手の レスター・シティへの移籍が決定しました.
吉田 麻也選手との直接対決 サウサンプトン vs レスター・シティ第9節(10月17日)です

22nd June: チャンピオンズリーグ, ヨーロッパリーグ 予選1・2回戦の組み合わせが決定しました.

17th June: プレミアリーグ 2015-2016シーズンの全日程が発表されました. シーズン日程を掲載開始しました.

10th June: プレシーズン日程を掲載開始しました.
宮市 亮選手 アーセナルとの契約を1年残して放出リスト入りです.
(宮市 亮は 18日付でドイツ2部リーグの ザンクトパウリに移籍が決定しました.)

7th June: ウィンブルドン(テニス: 6/29~7/12)ラグビーワールドカップ(9/18~10/31) お手配可能です.

30th May: FAカップはアーセナルが2連覇しました.この結果を受けて 8月2日のFA Community Shiled の組み合わせが チェルシー(リーグ優勝) vs アーセナル(FAカップ優勝) と決定しました.

ウエストハムのUEFAフェアプレー枠による EL予選 出場が決定しました.

24th May: 2014-2015シーズンのプレミアリーグの全日程が終了し,順位が確定しました.来シーズンからは ボーンマスワトフォードノリッジが加わります.(30th May 更新)

優勝 チェルシー (CLグループリーグ出場決定)
2位 マン・シティ (CLグループリーグ出場決定)
3位 アーセナル (CLグループリーグ出場決定)
4位 マンU (CLプレイオフ出場決定)
5位 トッテナム (ELグループリーグ出場決定)
6位 リバプール (ELグループリーグ 出場決定)
7位 サウサンプトン (EL予選 出場決定)
8位 スウォンジー
9位 ストーク
10位 クリスタルパレス
11位 エバートン
12位 ウエストハム (フェアプレー枠での EL予選 出場決定)
13位 ウエストブロム
14位 レスター・シティ
15位 ニューカッスル
16位 サンダーランド
17位 アストンヴィラ
18位 ハル・シティ (チャンピオンシップに降格)
19位 バーンリー (チャンピオンシップに降格)
最下位 QPR (チャンピオンシップに降格)



our services

チケット手配


プレミアリーグ等のサッカーチケット手配.
その他の欧州スポーツ(テニス:ウインブルドンラグビーW杯2015,F1など)手配.
Read More 詳しくはこちら

プレミアリーグプレミアリーグ
欧州選手権EURO2016 欧州選手権
ウインブルドン Wimbledon 2016 (6/27~7/10)

ラグビーワールドカップ ラグビー ワールドカップ 2015 (9/18~10/31)

 

送迎・同行・両替など


車での送迎,スタジアムへの道案内,両替(¥⇔£)
Read More 詳しくはこちら

  •