←2019/20シーズン 2021/22シーズン→

<<  Season 2020-21  >>

  グループA バイエルン・ミュンヘン,アトレティコ・マドリード,ザルツブルク,ロコモティブ・モスクワ  
  グループB レアル・マドリード,シャフタール・ドネツク,インテル,ボルシアMG  
  グループC ポルトマン・シティ,オリンピアコス,マルセイユ  
  グループD リバプール,アヤックス,アタランタ,ミッティラン  
  グループE セビージャ,チェルシー,クラスノダール,スタッド・レンヌ  
  グループF ゼニト,ドルトムント,ラツィオ,クラブ・ブルージュ  
  グループG ユベントス,バルセロナ,ディナモ・キエフ,フェレンツヴァーロシュ  
  グループH パリ・サンジェルマン,マンU,ライプツィヒ,バシャクシェヒル  

日本人選手所属クラブ リバプール(南野 拓実),ポルト(中島 翔哉),
ザルツブルク(奥川 雅也),マルセイユ(酒井 宏樹,長友 佑都)
 
  グループステージ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
10月27日 欧州チャンピオンズリーグ ロコモティブ・モスクワ vs バイエルン・ミュンヘン 19:55 ロコモティブ・スタジアム
(モスクワ,ロシア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ シャフタール・ドネツク vs インテル 19:55 メタリスト・スタジアム
(ハルキウ,ウクライナ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ リバプール vs ミッティラン 20:00 アンフィールド お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ポルト vs オリンピアコス 20:00 エスタジオ・ド・ドラゴン
(ポルト,ポルトガル)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ アタランタ vs アヤックス 21:00 アトレティ・アズーリ・ディターリア
(ベルガモ, イタリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ アトレティコ・マドリード vs ザルツブルク 21:00 エスタディオ・メトロポリターノ
(マドリード,スペイン)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ボルシアMG vs レアル・マドリード 21:00 ボルシア・パルク
(メンヘェングラートバッハ,ドイツ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ マルセイユ vs マン・シティ 21:00 スタッド・ヴェロドローム
(マルセイユ,フランス)
お問合せ
10月28日 欧州チャンピオンズリーグ バシャクシェヒル vs パリ・サンジェルマン 19:55 ファティ・テリム・スタデュム
(イスタンブール,トルコ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ クラスノダール vs チェルシー 19:55 シュタディオン・クラスノダール
(クラスノダール,ロシア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ マンU vs ライプツィヒ 20:00 オールド・トラッフォード お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ クラブ・ブルージュ vs ラツィオ 21:00 ヤン・ブレイデルスタディオン
(ブルージュ,ベルギー)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ドルトムント vs ゼニト 21:00 BVBシュタディオン
(ドルトムント,ドイツ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ フェレンツヴァーロシュ vs ディナモ・キエフ 21:00 グルパマ・アレーナ
(ブダペスト,ハンガリー)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ユベントス vs バルセロナ 21:00 ユベントス・スタジアム
(トリノ,イタリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ セビージャ vs スタッド・レンヌ 21:00 サンチェス・ピスフアン
(セビリア,スペイン)
お問合せ
              TOPに戻る↑

11月3日 欧州チャンピオンズリーグ ロコモティブ・モスクワ vs アトレティコ・マドリード 19:55 ロコモティブ・スタジアム
(モスクワ,ロシア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ シャフタール・ドネツク vs ボルシアMG 19:55 メタリスト・スタジアム
(ハルキウ,ウクライナ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ マン・シティ vs オリンピアコス 20:00 シティ・オブ・マンチェスター お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ポルト vs マルセイユ 20:00 エスタジオ・ド・ドラゴン
(ポルト,ポルトガル)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ アタランタ vs リバプール 21:00 アトレティ・アズーリ・ディターリア
(ベルガモ, イタリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ミッティラン vs アヤックス 21:00 アリーナ・ヘアニング
(ヘアニング,デンマーク)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ レアル・マドリード vs インテル 21:00 ディ・ステファノ
(マドリード,スペイン)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ザルツブルク vs バイエルン・ミュンヘン 21:00 シュタディオン・ザルツブルク
(ザルツブルク,オーストリア)
お問合せ
11月4日 欧州チャンピオンズリーグ バシャクシェヒル vs マンU 19:55 ファティ・テリム・スタデュム
(イスタンブール,トルコ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ゼニト vs ラツィオ 19:55 クレストフスキー・スタジアム
(サンクトペテルブルク,ロシア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ チェルシー vs スタッド・レンヌ 20:00 スタンフォード・ブリッジ お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ クラブ・ブルージュ vs ドルトムント 21:00 ヤン・ブレイデルスタディオン
(ブルージュ,ベルギー)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ バルセロナ vs ディナモ・キエフ 21:00 カンプ・ノウ
(バルセロナ, スペイン)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ フェレンツヴァーロシュ vs ユベントス 21:00 グルパマ・アレーナ
(ブダペスト,ハンガリー)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ライプツィヒ vs パリ・サンジェルマン 21:00 ツェントラール・シュタディオン
(ライプツィヒ,ドイツ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ セビージャ vs クラスノダール 21:00 サンチェス・ピスフアン
(セビリア,スペイン)
お問合せ
              TOPに戻る↑

11月24日 欧州チャンピオンズリーグ スタッド・レンヌ vs チェルシー 18:55 ロアゾン・パーク
(レンヌ,フランス)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ クラスノダール vs セビージャ 19:55 シュタディオン・クラスノダール
(クラスノダール,ロシア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ マンU vs バシャクシェヒル 20:00 オールド・トラッフォード お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ドルトムント vs クラブ・ブルージュ 21:00 BVBシュタディオン
(ドルトムント,ドイツ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ユベントス vs フェレンツヴァーロシュ 21:00 ユベントス・スタジアム
(トリノ,イタリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ラツィオ vs ゼニト 21:00 スタディオ・オリンピコ
(ローマ,イタリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ パリ・サンジェルマン vs ライプツィヒ 21:00 パルク・デ・プランス
(パリ, フランス)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ディナモ・キエフ vs バルセロナ 22:00 オリンピスキ・スタジアム
(キエフ,ウクライナ)
お問合せ
11月25日 欧州チャンピオンズリーグ ボルシアMG vs シャフタール・ドネツク 18:55 ボルシア・パルク
(メンヘェングラートバッハ,ドイツ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ オリンピアコス vs マン・シティ 19:55 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ リバプール vs アタランタ 20:00 アンフィールド お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ アヤックス vs ミッティラン 21:00 ヨハン・クライフ・アレナ
(アムステルダム,オランダ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ アトレティコ・マドリード vs ロコモティブ・モスクワ 21:00 エスタディオ・メトロポリターノ
(マドリード,スペイン)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ バイエルン・ミュンヘン vs ザルツブルク 21:00 フスバル・アレナ・ミュンヘン
(ミュンヘン,ドイツ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ インテル vs レアル・マドリード 21:00 サン・シーロ
(ミラノ, イタリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ マルセイユ vs ポルト 21:00 スタッド・ヴェロドローム
(マルセイユ,フランス)
お問合せ
              TOPに戻る↑

12月1日 欧州チャンピオンズリーグ ロコモティブ・モスクワ vs ザルツブルク 19:55 ロコモティブ・スタジアム
(モスクワ,ロシア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ シャフタール・ドネツク vs レアル・マドリード 19:55 メタリスト・スタジアム
(ハルキウ,ウクライナ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ リバプール vs アヤックス 20:00 アンフィールド お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ポルト vs マン・シティ 20:00 エスタジオ・ド・ドラゴン
(ポルト,ポルトガル)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ アタランタ vs ミッティラン 21:00 アトレティ・アズーリ・ディターリア
(ベルガモ, イタリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ アトレティコ・マドリード vs バイエルン・ミュンヘン 21:00 エスタディオ・メトロポリターノ
(マドリード,スペイン)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ボルシアMG vs インテル 21:00 ボルシア・パルク
(メンヘェングラートバッハ,ドイツ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ マルセイユ vs オリンピアコス 21:00 スタッド・ヴェロドローム
(マルセイユ,フランス)
お問合せ
12月2日 欧州チャンピオンズリーグ バシャクシェヒル vs ライプツィヒ 19:55 ファティ・テリム・スタデュム
(イスタンブール,トルコ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ クラスノダール vs スタッド・レンヌ 19:55 シュタディオン・クラスノダール
(クラスノダール,ロシア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ マンU vs パリ・サンジェルマン 20:00 オールド・トラッフォード お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ クラブ・ブルージュ vs ゼニト 21:00 ヤン・ブレイデルスタディオン
(ブルージュ,ベルギー)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ドルトムント vs ラツィオ 21:00 BVBシュタディオン
(ドルトムント,ドイツ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ フェレンツヴァーロシュ vs バルセロナ 21:00 グルパマ・アレーナ
(ブダペスト,ハンガリー)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ユベントス vs ディナモ・キエフ 21:00 ユベントス・スタジアム
(トリノ,イタリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ セビージャ vs チェルシー 21:00 サンチェス・ピスフアン
(セビリア,スペイン)
お問合せ
              TOPに戻る↑

12月8日 欧州チャンピオンズリーグ ラツィオ vs クラブ・ブルージュ 18:55 スタディオ・オリンピコ
(ローマ,イタリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ゼニト vs ドルトムント 19:55 クレストフスキー・スタジアム
(サンクトペテルブルク,ロシア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ チェルシー vs クラスノダール 20:00 スタンフォード・ブリッジ お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ バルセロナ vs ユベントス 21:00 カンプ・ノウ
(バルセロナ, スペイン)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ライプツィヒ vs マンU 21:00 ツェントラール・シュタディオン
(ライプツィヒ,ドイツ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ パリ・サンジェルマン vs バシャクシェヒル 21:00 パルク・デ・プランス
(パリ, フランス)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ スタッド・レンヌ vs セビージャ 21:00 ロアゾン・パーク
(レンヌ,フランス)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ディナモ・キエフ vs フェレンツヴァーロシュ 22:00 オリンピスキ・スタジアム
(キエフ,ウクライナ)
お問合せ
12月9日 欧州チャンピオンズリーグ アヤックス vs アタランタ 18:55 ヨハン・クライフ・アレナ
(アムステルダム,オランダ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ミッティラン vs リバプール 18:55 アリーナ・ヘアニング
(ヘアニング,デンマーク)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ マン・シティ vs マルセイユ 20:00 シティ・オブ・マンチェスター お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ バイエルン・ミュンヘン vs ロコモティブ・モスクワ 21:00 フスバル・アレナ・ミュンヘン
(ミュンヘン,ドイツ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ インテル vs シャフタール・ドネツク 21:00 サン・シーロ
(ミラノ, イタリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ レアル・マドリード vs ボルシアMG 21:00 ディ・ステファノ
(マドリード,スペイン)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ザルツブルク vs アトレティコ・マドリード 21:00 シュタディオン・ザルツブルク
(ザルツブルク,オーストリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ オリンピアコス vs ポルト 22:00 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
お問合せ
              TOPに戻る↑

  暫定順位 グループ1位(決勝トーナメント シード権):
バイエルン・ミュンヘン,シャフタール・ドネツク,マン・シティ
アタランタ,クラスノダール,ラツィオ,バルセロナ,ライプツィヒ,

グループ2位(決勝トーナメント ノン・シード):
ロコモティブ・モスクワ,ボルシアMG,オリンピアコス,リバプール
スタッド・レンヌ,クラブ・ブルージュ,ユベントス,マンU

グループ3位(ヨーロッパリーグ進出):
ザルツブルク,インテル,マルセイユ,アヤックス,
セビージャ,ゼニト,ディナモ・キエフ,パリ・サンジェルマン

   
  1回戦 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
2月16/17日 欧州チャンピオンズリーグ トーナメント   1回戦A 第1試合   12月14日 抽選  
2月23/24日 欧州チャンピオンズリーグ トーナメント   1回戦B 第1試合   12月14日 抽選  
              TOPに戻る↑

3月9/10日 欧州チャンピオンズリーグ トーナメント   1回戦A 第2試合   12月14日 抽選  
3月16/17日 欧州チャンピオンズリーグ トーナメント   1回戦B 第2試合   12月14日 抽選  
              TOPに戻る↑

  準々決勝 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  突破クラブ
(8)



   
4月6/7日 欧州チャンピオンズリーグ 準々決勝   第1試合   3月19日 抽選  
4月13/14日 欧州チャンピオンズリーグ 準々決勝   第2試合   3月19日 抽選  
              TOPに戻る↑

  準決勝 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
4月27/28日 欧州チャンピオンズリーグ 準決勝   第1試合   3月19日 抽選  
5月4/5日 欧州チャンピオンズリーグ 準決勝   第2試合   3月19日 抽選  
              TOPに戻る↑

  決勝 UEFAチャンピオンズリーグ 決勝 開始時刻 会場 参考価格  
5月29日 欧州チャンピオンズリーグ チャンピオンズリーグ   決勝 22:00 アタテュルク・オリンピヤト
(イスタンブール,トルコ)
¥200,000
              TOPに戻る↑

↓↓↓ 販売終了分 ↓↓↓

予備予選 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  出場クラブ
(4)

トレ・フィオリ,リンフィールド,
ドリタ,エスカルデス

   
8月8日 欧州チャンピオンズリーグ トレ・フィオリ 0-2 リンフィールド 15:00 コロヴレイ
(ニヨン,スイス)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ドリタ 2-1 エスカルデス 18:30 コロヴレイ
(ニヨン,スイス)
BCD
8月11日
中止
欧州チャンピオンズリーグ ドリタ 0-3
裁定
リンフィールド 18:00 コロヴレイ
(ニヨン,スイス)
BCD
              TOPに戻る↑

予選 1回戦 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  出場クラブ
(33+1)

オモニア,レッドスター・ベオグラード,セルティック
ディナモ・ブレスト,ユールゴーデン,モルデ,アスタナ,
レギア・ワルシャワ,カラバフ,マッカビ・テルアビブ,
ルドゴレツ,CFRクルジュ,ブラチスラバ,ツェリェ,
フェレンツヴァーロシュ,シレクス,シェリフ・ティラスポリ,
ティラナ,ダンドーク,クオピオ,レイキャビク,サラエボ,
スードゥヴァ,リガ,フォラ・エシュ,アララト=アルメニア,
フロリアーナ,フローラ・タリン,ディナモ・トビリシ,
コノーズ・キー,ブドゥチノスト・ポドゴリツァ,
クラクスヴィーク,エウロパ

ドリタ/リンフィールド
   
8月18日 欧州チャンピオンズリーグ カラバフ 4-0 シレクス 20:00 トフィク・バフラモフ・レスプブリカン
(バクー,アゼルバイジャン)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ レギア・ワルシャワ 1-0 リンフィールド 19:00 ヴォイスカ・ポルスキエゴ
(ワルシャワ,ポーランド)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ディナモ・ブレスト 6-3 アスタナ 21:00 ASKブレストスキー
(ブレスト,ベラルーシ)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ セルティック 6-0 レイキャビク 19:45 セルティック・パーク
(グラスゴー,スコットランド)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ レッドスター・ベオグラード 5-0 エウロパ 21:00 スタディオン・ライコ・ミティッチ
(ベオグラード,セルビア)
BCD
8月19日 欧州チャンピオンズリーグ アララト=アルメニア 0-1
AET
オモニア 19:00 アヴァン・アカデミー
(エレバン,アルメニア)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ モルデ 5-0 クオピオ 18:00 アケル・スタディオン
(モルデ,ノルウェー)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ フローラ・タリン 1-1
AET
2PK4
スードゥヴァ 19:30 リレキュラ・アレーナ
(タリン,エストニア)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ツェリェ 3-0 ダンドーク 19:00 スサ・フェレンツ・シュタディオン
(ブダペスト,ハンガリー)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ディナモ・トビリシ 0-2 ティラナ 21:00 ボリス・パイチャーゼ・スタジアム
(トビリシ,ジョージア)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ マッカビ・テルアビブ 2-0 リガ 20:00 ブルームフィールド・スタジアム
(テルアビブ,イスラエル)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ クラクスヴィーク vs
延期
8/21
ブラチスラバ 19:00 ジュプミラ・スタジアム
(クラクスヴィーク,フェロー諸島)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ブドゥチノスト・ポドゴリツァ 1-3 ルドゴレツ 20:00 スタディオン・ポド・ゴリツォム
(ポドゴリツァ,モンテネグロ)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ コノーズ・キー 0-2 サラエボ 19:00 カーディフ・シティ・スタジアム
(カーディフ,ウェールズ)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ シェリフ・ティラスポリ 2-0 フォラ・エシュ 21:00 スポルティヴヌィイ・シェリフ
(ティラスポリ,モルドバ)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ フェレンツヴァーロシュ 2-0 ユールゴーデン 20:00 グルパマ・アレーナ
(ブダペスト,ハンガリー)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ フロリアーナ 0-2 CFRクルジュ 21:00 センテナリー・スタジアム
(タカリ,マルタ)
BCD
8月21日
中止
欧州チャンピオンズリーグ クラクスヴィーク 3-0
裁定
ブラチスラバ 17:00 ジュプミラ・スタジアム
(クラクスヴィーク,フェロー諸島)
BCD
              TOPに戻る↑

予選 2回戦 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  出場クラブ
(9+17)
チャンピオンズルート(3+17):
ディナモ・ザグレブ,ミッティラン,ヤングボーイズ

オモニア,レッドスター・ベオグラード,セルティック
ディナモ・ブレスト,フェレンツヴァーロシュ,モルデ,
レギア・ワルシャワ,カラバフ,マッカビ・テルアビブ,
ルドゴレツ,CFRクルジュ,ブラチスラバ/クラクスヴィーク,
ツェリェ,シェリフ・ティラスポリ,ティラナ,
サラエボ,スードゥヴァ

リーグルート(6):
ベジクタシュ,AZ,ラピード・ウィーン,
ヴィクトリア・プルゼニ,PAOK,ロコモティブ・ザグレブ
   
8月25日 欧州チャンピオンズリーグ PAOK 3-1 ベジクタシュ 21:00 トンバ・スタジアム
(サロニカ,ギリシャ)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ティラナ 0-1 レッドスター・ベオグラード 20:00 アレーナ・コムバターレ
(ティラナ,アルバニア)
BCD
8月26日 欧州チャンピオンズリーグ AZ 3-1
AET
ヴィクトリア・プルゼニ 16:30 ADOデン・ハーグ
(デン・ハーグ,オランダ)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ カラバフ 2-1 シェリフ・ティラスポリ 20:00 トフィク・バフラモフ・レスプブリカン
(バクー,アゼルバイジャン)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ツェリェ 1-2 モルデ 18:00 スサ・フェレンツ・シュタディオン
(ブダペスト,ハンガリー)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ スードゥヴァ 0-3 マッカビ・テルアビブ 19:00 マリヤンポレ・スタジアム
(マリヤンポレ,リトアニア)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ロコモティブ・ザグレブ 0-1 ラピード・ウィーン 19:00 スタディオン・クラニチェヴィチェヴァ
(ザグレブ,クロアチア)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ルドゴレツ 0-1 ミッティラン 20:30 ルドゴレツ・アレナ
(ラズグラド, ブルガリア)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ レギア・ワルシャワ 0-2
AET
オモニア 20:00 ヴォイスカ・ポルスキエゴ
(ワルシャワ,ポーランド)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ディナモ・ブレスト 2-1 サラエボ 21:00 ASKブレストスキー
(ブレスト,ベラルーシ)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ CFRクルジュ 2-2
AET
5PK6
ディナモ・ザグレブ 21:00 Drコンスタンティン・ラドゥレスク
(クルジュ=ナポカ, ルーマニア)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ヤングボーイズ 3-1 クラクスヴィーク 20:15 スタディオン・バンクドルフ
(ベルン, スイス)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ セルティック 1-2 フェレンツヴァーロシュ 19:45 セルティック・パーク
(グラスゴー,スコットランド)
BCD
              TOPに戻る↑

予選 3回戦 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  出場クラブ
(3+13)
チャンピオンズルート(+10):
ディナモ・ザグレブ,ミッティラン,ヤングボーイズ,
レッドスター・ベオグラード,フェレンツヴァーロシュ,
ディナモ・ブレスト,モルデ,オモニア,
カラバフ,マッカビ・テルアビブ

リーグルート(3+3):
ベンフィカ,ヘント,ディナモ・キエフ

AZ,PAOK,ラピード・ウィーン

   
9月15日 欧州チャンピオンズリーグ ディナモ・キエフ 2-0 AZ 20:00 オリンピスキ・スタジアム
(キエフ,ウクライナ)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ PAOK 2-1 ベンフィカ 21:00 トンバ・スタジアム
(サロニカ,ギリシャ)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ヘント 2-1 ラピード・ウィーン 20:30 アルテフェルデスタディオン
(ヘント, ベルギー)
BCD
9月16日 欧州チャンピオンズリーグ オモニア 1-1
AET
4PK2
レッドスター・ベオグラード 18:00 GSPスタジアム
(ニコシア,キプロス)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ フェレンツヴァーロシュ 2-1 ディナモ・ザグレブ 19:00 グルパマ・アレーナ
(ブダペスト,ハンガリー)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ カラバフ 0-0
AET
5PK6
モルデ 20:00 トフィク・バフラモフ・レスプブリカン
(バクー,アゼルバイジャン)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ マッカビ・テルアビブ 1-0 ディナモ・ブレスト 20:00 ブルームフィールド・スタジアム
(テルアビブ,イスラエル)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ミッティラン 3-0 ヤングボーイズ 20:30 アリーナ・ヘアニング
(ヘアニング,デンマーク)
BCD
              TOPに戻る↑

  出場クラブ
(4+8)
チャンピオンズルート(3+5):
ザルツブルク,オリンピアコス,スラビア・プラハ

ミッティラン,フェレンツヴァーロシュ,
モルデ,オモニア,マッカビ・テルアビブ

リーグルート(1+3):
クラスノダール

ヘント,ディナモ・キエフ,PAOK

   
9月22日 欧州チャンピオンズリーグ スラビア・プラハ 0-0 ミッティラン 21:00 エデン・アレナ
(プラハ, チェコ)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ マッカビ・テルアビブ 1-2 ザルツブルク 22:00 ブルームフィールド・スタジアム
(テルアビブ,イスラエル)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ クラスノダール 2-1 PAOK 22:00 シュタディオン・クラスノダール
(クラスノダール,ロシア)
BCD
9月23日 欧州チャンピオンズリーグ オリンピアコス 2-0 オモニア 22:00 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ モルデ 3-3 フェレンツヴァーロシュ 21:00 アケル・スタディオン
(モルデ,ノルウェー)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ヘント 1-2 ディナモ・キエフ 21:00 アルテフェルデスタディオン
(ヘント, ベルギー)
BCD
              TOPに戻る↑

  スーパーカップ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
9月24日 UEFA CL優勝クラブ
バイエルン・ミュンヘン
2-1
AET
EL優勝クラブ
セビージャ
21:00 プスカシュ・アレーナ
(ブタペスト,ハンガリー)
お問合せ
              TOPに戻る↑

  プレイオフ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
9月29日 欧州チャンピオンズリーグ オモニア 0-0
agg
0-2
オリンピアコス 21:00 GSPスタジアム
(ニコシア,キプロス)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ フェレンツヴァーロシュ 0-0
agg
3-3
モルデ 21:00 グルパマ・アレーナ
(ブダペスト,ハンガリー)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ディナモ・キエフ 3-0
agg
5-1
ヘント 22:00 オリンピスキ・スタジアム
(キエフ,ウクライナ)
BCD
9月30日 欧州チャンピオンズリーグ ミッティラン 4-1
agg
4-1
スラビア・プラハ 21:00 アリーナ・ヘアニング
(ヘアニング,デンマーク)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ ザルツブルク 3-1
agg
5-2
マッカビ・テルアビブ 21:00 シュタディオン・ザルツブルク
(ザルツブルク,オーストリア)
BCD
  欧州チャンピオンズリーグ PAOK 1-2
agg
2-4
クラスノダール 22:00 トンバ・スタジアム
(サロニカ,ギリシャ)
BCD
              TOPに戻る↑

  出場クラブ
(26+6)
前回優勝:バイエルン・ミュンヘン
ヨーロッパリーグ優勝:セビージャ

スペイン(4):レアル・マドリード,バルセロナ,アトレティコ・マドリード,セビージャ
イングランド(4):リバプールマン・シティマンUチェルシー
イタリア(4):ユベントス,インテル,アタランタ,ラツィオ
ドイツ(4):バイエルン・ミュンヘン,ドルトムント,ライプツィヒ,ボルシアMG
フランス(2→3):パリ・サンジェルマン,マルセイユ,スタッド・レンヌ
ロシア(2):ゼニト・サンクトペテルブルク,ロコモティブ・モスクワ
ポルトガル(1):ポルト
ベルギー(1):クラブ・ブルージュ
ウクライナ(1):シャフタール・ドネツク
トルコ(1):バシャクシェヒル
オランダ(0→1):アヤックス

プレイオフ勝者(4,2):
フェレンツヴァーロシュ,ザルツブルク,
オリンピアコス,ミッティラン

ディナモ・キエフ,クラスノダール

   
 
 
  ポット1
(リーグ優勝)

バイエルン・ミュンヘン,セビージャ,
レアル・マドリード,リバプール,ユベントス,
パリ・サンジェルマン,ゼニト,ポルト

   
  ポット2
バルセロナ,アトレティコ・マドリード,
マン・シティ
マンU,シャフタール・ドネツク,
ドルトムント,チェルシー,アヤックス

   
  ポット3
ディナモ・キエフ,ザルツブルク
ライプツィヒ,インテル,オリンピアコス,
ラツィオ,クラスノダール,アタランタ

   
  ポット4
ロコモティブ・モスクワ,マルセイユ
クラブ・ブルージュ,ボルシアMG,
バシャクシェヒル,ミッティラン,
スタッド・レンヌ, フェレンツヴァーロシュ

   
              TOPに戻る↑

10月20日 欧州チャンピオンズリーグ ディナモ・キエフ 0-2 ユベントス 19:55 オリンピスキ・スタジアム
(キエフ,ウクライナ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ゼニト 1-2 クラブ・ブルージュ 19:55 クレストフスキー・スタジアム
(サンクトペテルブルク,ロシア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ チェルシー 0-0 セビージャ 20:00 スタンフォード・ブリッジ お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ バルセロナ 5-1 フェレンツヴァーロシュ 21:00 カンプ・ノウ
(バルセロナ, スペイン)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ラツィオ 3-1 ドルトムント 21:00 スタディオ・オリンピコ
(ローマ,イタリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ライプツィヒ 2-0 バシャクシェヒル 21:00 ツェントラール・シュタディオン
(ライプツィヒ,ドイツ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ パリ・サンジェルマン 1-2 マンU 21:00 パルク・デ・プランス
(パリ, フランス)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ スタッド・レンヌ 1-1 クラスノダール 21:00 ロアゾン・パーク
(レンヌ,フランス)
お問合せ
10月21日 欧州チャンピオンズリーグ ザルツブルク 2-2 ロコモティブ・モスクワ 18:55 シュタディオン・ザルツブルク
(ザルツブルク,オーストリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ レアル・マドリード 2-3 シャフタール・ドネツク 18:55 ディ・ステファノ
(マドリード,スペイン)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ マン・シティ 3-1 ポルト 20:00 シティ・オブ・マンチェスター お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ アヤックス 0-1 リバプール 21:00 ヨハン・クライフ・アレナ
(アムステルダム,オランダ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ バイエルン・ミュンヘン 4-0 アトレティコ・マドリード 21:00 フスバル・アレナ・ミュンヘン
(ミュンヘン,ドイツ)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ インテル 2-2 ボルシアMG 21:00 サン・シーロ
(ミラノ, イタリア)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ ミッティラン 0-4 アタランタ 21:00 アリーナ・ヘアニング
(ヘアニング,デンマーク)
お問合せ
  欧州チャンピオンズリーグ オリンピアコス 1-0 マルセイユ 22:00 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
お問合せ
              TOPに戻る↑

 
試合日程は通知なく変更される場合がありますのでご注意下さい. *2020-10-22 現在