最新情報

16th April: マン・シティの2017/18 リーグ優勝が確定しました.

15th April: ウルブスのプレミアリーグ昇格が確定しました.残る自動昇格枠はあと一つ (カーディフ/フラム/アストンヴィラ),最後の昇格枠をかけたプレイオフ決勝は5月26日です

13th April: チャンピオンズリーグヨーロッパリーグ の準決勝の組み合わせ抽選結果は下記のようになりました.

チャンピオンズリーグ 準決勝

リバプール vs ローマ
バイエルン・ミュンヘン vs レアル・マドリード

ヨーロッパリーグ 準決勝

マルセイユ vs ザルツブルク
アーセナル vs アトレティコ・マドリード

9th April: プレミアリーグ 2018/19シーズン(8月11日 開幕)の組み合わせは6月14日 17時(英国時間 9時)に発表予定です.

4th April:リーグ最終節(5月13日)までの試合日程が決定しました.開始時間など変更が出ておりますのでご注意ください.

18th March:FAカップ 準決勝(4/21,22)の抽選の結果は下記のようになりました.

マンU vs トッテナム (4/21 17:15 KickOff)
チェルシー vs サウサンプトン (4/22 15:00 KickOff)

16th March: チャンピオンズリーグヨーロッパリーグ の準々決勝の組み合わせ抽選結果は下記のようになりました.

チャンピオンズリーグ 準々決勝

バルセロナ vs ローマ (4/4,10)
セビージャ vs バイエルン・ミュンヘン (4/3,11)
ユベントス vs レアル・マドリード (4/3,11)
リバプール vs マン・シティ (4/4,10)

ヨーロッパリーグ 準々決勝 (4/5,12)

ライプツィヒ vs マルセイユ
アーセナル vs CSKAモスクワ
アトレティコ・マドリード vs スポルティング・リスボン
ラツィオ vs ザルツブルク

15th February:FAカップ 準決勝(4/21,22)の抽選は英国時間18日18時半ころ (日本時間 19日深夜03時半ころ)から行われる予定です.

28th February:リーグ第36節(4月28-30日)までのTV中継試合が決定しました. 日程に変更が出ておりますのでご注意ください.

19th February:FAカップ 5回戦のロッチデール vs トッテナムが引き分けた為,2/26 クリスタルパレス vs トッテナムは2/25 12時開始に変更になりました.

18th February:FAカップ 準々決勝(3/16~19)の抽選結果は下記のようになりました.

スウォンジー/シェフィールドW vs トッテナム/ロッチデール
マンU vs ブライトン
レスター・シティ vs チェルシー
マン・シティ/ウィガン vs サウサンプトン

16th February:FAカップ 準々決勝(3/16~19)の抽選は英国時間17日19:50頃 (日本時間 18日早朝04:50頃)から行われる予定です.

30th January:FAカップ 5回戦(2/16~19)の抽選結果は下記のようになりました.

シェフィールド・ウェンズデー vs スウォンジー/ノッツ・カウンティ
ウエスト ブロム vs サウサンプトン
チェルシー vs ハル・シティ
レスター・シティ vs シェフィールド・ユナイテッド
ハダースフィールド/バーミンガム vs マンU
ミルウォール/ロッチデール vs トッテナム/ニューポート・カウンティ
ブライトン vs コベントリー
ウィガン vs マン・シティ

27th January:FAカップ 5回戦(2/16~19)の抽選は英国時間29日19:10頃 (日本時間 30日早朝04:10頃)から行われる予定です.

25th January:Carabaoカップ 決勝 アーセナル vs マン・シティは25日16:30開始です.アーセナルは西側,マン・シティは東側になります.

24th January:リーグ第32節(3月31-4月1日)までのTV中継試合が決定しました. 日程に変更が出ておりますのでご注意ください.

9th January:FAカップ 4回戦(1/26~29)の抽選結果は下記のようになりました.

リバプール vs ウエスト ブロム
ピーターバラ vs レスター・シティ/フリートウッド
ハダースフィールド vs バーミンガム
ノッツ・カウンティ vs スウォンジー/ウルブス
ヨービル vs マンU
カーライル/シェフィールドW vs レディング/スティーブニッジ
カーディフ/マンスフィールド vs マン・シティ
ミルトン・キーンズ vs コベントリー
ミルウォール vs ロッチデール
サウサンプトン vs ワトフォード
ミドルズブラ vs ブライトン
ボーンマス/ウィガン vs ウエストハム/シュールズベリー
ハル・シティ vs ノッティンガム・フォレスト
ニューポート・カウンティ vs トッテナム
チェルシー/ノリッジ・シティ vs ニューカッスル
シェフィールドU vs プレストン

5th January:FAカップ 4回戦(1/26~29)の抽選は8日 ブライトン vs クリスタルパレスの試合前 英国時間19:10頃 (日本時間 9日早朝04:10頃)から行われる予定です.

22nd December:リーグ第28節(2月24-26日)までのTV中継試合が決定しました. 日程に変更が出ておりますのでご注意ください.

21st December: Carabaoカップ 準決勝の抽選結果は下記のようになりました.(日程が確定しました)

チェルシー vs アーセナル (1/10,1/24)
マン・シティ vs ブリストル・シティ (1/9,1/23)

18th December: Carabaoカップ 準決勝の抽選は20日ブリストル vs マンUの試合終了後 英国時間22時頃 (日本時間 21日朝7時頃)から行われる予定です.

8th December: チャンピオンズリーグヨーロッパリーグ のトーナメント組み合わせ抽選は11日月曜の11時(日本時間20時)からです.

5th December:FAカップ 3回戦(1/5~8)の抽選結果は下記のようになりました.(12/7 日程が確定しました)

1/5 リバプール vs エバートン
1/6 フリートウッド/ヘレフォード vs レスター・シティ
1/6 ワトフォード vs ブリストル・シティ
1/6 ボーンマス vs フィルド/ウィガン
1/6 コベントリー vs ストーク
1/6 ボルトン vs ハダースフィールド
1/6 マンU vs ダービー・カウンティ
1/6 フォレストグリーン/エクセター・シティ vs ウエスト ブロム
1/6 トッテナム vs AFCウィンブルドン
1/6 マン・シティ vs バーンリー
1/6 ウルブス vs スウォンジー
1/6 ニューカッスル vs ルートン
1/6 フラム vs サウサンプトン
1/6 ノリッジ・シティ vs チェルシー
1/7 シュールズベリー vs ウエストハム
1/7 ノッティンガム・フォレスト vs アーセナル
1/8 ブライトン vs クリスタル・パレス

4th December:年末のトッテナム vs ウエストハムの試合が警備上の理由により1/4 20時開始に 変更となりました.

2nd December: ワールドカップ(6/14~7/15)の抽選結果は日本代表戦はグループHに入りました.

6/19 コロンビア vs 日本 (サランスク)
6/24 日本 vs セネガル (エカテリンブルグ)
6/28 ポーランド vs 日本 (カリーニングラード)

1st December: ワールドカップ(6/14~7/15)の抽選は日本時間深夜24時開始です.

25th November: クラブワールドカップ(12/6~16)に浦和レッズがAFCチャンピオンとして出場が決定しました.チケットはまだお手配可能です.

3rd November:リーグ第25節(1月30/31日)までのTV中継試合が決定しました. 日程に変更が出ておりますのでご注意ください.

27th October: Carabaoカップ 5回戦(準々決勝)の抽選結果は下記のようになりました.

チェルシー vs ボーンマス
アーセナル vs ウエストハム
レスター・シティ vs マン・シティ
ブリストル・シティ vs マンU

24th October: Carabaoカップ 5回戦(準々決勝)の抽選は英国時間26日16時(日本時間 27日深夜0時頃)から行われます.

19th October:リーグ第20節(12月28日)までのTV中継試合が決定しました. 日程に変更が出ておりますのでご注意ください.
1月の日程はリーグカップ戦のあと,来週末までに発表となる予定です.(10/28現在 まだ発表はありません)

11th October: ワールドカップ ロシア(6/14~7/15)の出場国がほぼ決定しました.日本代表は抽選ポット4入りが濃厚です.

9th October: クラブワールドカップUAE(12/6~16)の組み合わせが決定しました.
北中米代表のパチューカ(本田圭佑 所属)はアフリカ代表との対戦となります.

6th October: 11/10 イングランド vs ドイツ11/14 イングランド vs ブラジルの親善試合が決定しました.

3rd October: 10/5に地下鉄ストが予定されております.イングランド vs スロベニア を観戦されるお客様は十分に時間をもってウェンブリースタジアムに向かってください.(10月4日更新 ストライキは回避されました)

25th September: Carabaoカップ 4回戦の日程が確定しました.

18th September: Carabaoカップ 4回戦の抽選はマンU v バートンの試合後(日本時間 21日朝6時頃)から行われます.

25th August: チャンピオンズリーグのグループ分け抽選は下記の結果になりました.

A:ベンフィカ,マンU,バーゼル,CSKAモスクワ
B:バイエルン・ミュンヘン,PSG,アンデルレヒト,セルティック
C:チェルシー,アトレティコ・マドリード,ローマ,カラバフ
D:ユベントス,バルセロナ,オリンピアコス,スポルティング・リスボン
E:スパルタク・モスクワ,セビージャ,リバプール,マリボル
F:シャフタール・ドネツク,マン・シティ,ナポリ,フェイエノールト
G:モナコ,ポルト,ベジクタシュ,ライプツィヒ
H:レアル・マドリード,ドルトムント,トッテナム,APOEL

21st August: Carabaoカップ 3回戦の抽選は(日本時間 24日12:15)から中国 北京にて行われます.

15th August: Carabaoカップ 2回戦の日程が確定しました..

11th August:リーグ第14節(11月末)までのTV中継試合が決定しました. 日程に変更が出ておりますのでご注意ください.

8th August: Carabaoカップ 2回戦の抽選は8/10 ベリー vs サンダーランドの終了後(日本時間 11日朝6時頃)の予定です.

4th August: チャンピオンズリーグヨーロッパリーグ プレーオフ抽選の結果,下記の様な組み合わせとなっております.

チャンピオンズリーグ プレーオフ
ホッフェンハイム vs リバプール
ナポリ vs ニース
イスタンブール vs セビージャ

ヨーロッパリーグ プレーオフ
シュケンディヤ vs ACミラン
エバートン vs ハイドゥク・スプリト
ヴィトルル vs ザルツブルク
ドムジャレ vs マルセイユ
アスレティック・ビルバオ vs パナシナイコス

なおエバートンのEL進出に伴い,第3節のチェルシー vs エバートン は8月27日(日) 13:30開始となりました.

28th July: セリエA 2017-18シーズンの日程が発表されました.
シーズン日程を掲載しました.

22nd July: ラ・リーガ 2017-18シーズンの日程が発表されました.
シーズン日程を掲載しました.

14th July: チャンピオンズリーグヨーロッパリーグ 予選3回戦の組み合わせは下記のようになりました.

チャンピオンズリーグ 予選3回戦
セルティック/リンフィールド vs ダンドーク/ローゼンボリ
ザルツブルク/ヒバーニアンズ vs ニューセインツ/リエカ

ヨーロッパリーグ 予選3回戦
ノルシェーピン/トラカイ vs HJKヘルシンキ/シュケンディヤ
ヘント vs アルタッハ/ディナモ・ブレスト
エバートン vs ルゾンベロク/ブラン
マルセイユ vs オーステンデ

6th July:リーグ第7節(9月末)までのTV中継試合が決定しました.
開幕戦は 8/11 アーセナル vs レスター・シティ になります.
9月末までの日程に変更が出ておりますのでご注意ください.

3rd July: ウインブルドン(全英テニス)が開幕しました.
チケットご案内可能です

14th June: プレミアリーグ 2017-18シーズンの日程が発表されました.
シーズン日程を掲載しました.

TV中継などに伴う日程変更は下記のスケジュールで発表予定です.
7月10日:第7節(9月末)まで
8月11日:第14節(11月末)まで
10月12日:第25節(1月末)まで
12月12日:第28節(2月末)まで
1月25日:第32節(3月末)まで
2月26日:第36節(4月末)まで
4月6日:37節(5/4-7)
5月8日頃:最終節のTV放映試合(試合はすべて5/13 15時開始です)

27th May: アーセナルがFAカップで優勝しました.この結果を受けて 8月6日のFA Community Shield の組み合わせが チェルシー(リーグ優勝) vs アーセナル(FAカップ優勝) と決定しました.

24th May: マンUがヨーロッパリーグで優勝しました.来シーズンはチャンピオンズリーグに出場します.

21st May: 2016-17シーズンのプレミアリーグの全日程が終了し,順位が確定しました.来シーズン(6月14日発表:8月12日開幕)からはニューカッスルブライトンハダースフィールド(5/29 プレイオフ勝者)が加わります.(5/29 更新)

優勝 チェルシー (CLグループステージ出場決定)
2位 トッテナム (CLグループステージ出場決定)
3位 マン・シティ (CLグループステージ出場決定)
4位 リバプール (CLプレイオフ出場決定)
5位 アーセナル (ELグループステージ出場決定)
6位 マンU (EL優勝によりCLグループステージ出場)
7位 エバートン (EL予選3回戦 出場)
8位 サウサンプトン
9位 ボーンマス
10位 ウエストブロム
11位 ウエストハム
12位 レスター・シティ
13位 ストーク
14位 クリスタルパレス
15位 スウォンジー
16位 バーンリー
17位 ワトフォード
18位 ハル・シティ (チャンピオンシップに降格)
19位 ミドルズブラ (チャンピオンシップに降格)
最下位 サンダーランド (チャンピオンシップに降格)



our services

・チケット手配

プレミアリーグを中心とした欧州サッカーチケット手配.
トップリーグを含む85クラブの正規チケットを手配!

プレミアリーグ
プレミアリーグ
ブンデスリーガ
ブンデスリーガ
ラ・リーガ
ラ・リーガ
セリエA
セリエA

ウインブルドン
Wimbledon 2018 (7/2~7/15)


その他の欧州スポーツ(ウィンブルドン,F1,ラグビー:6Nations)など
Read More 詳しくはこちら


・チケット買取

ご不要になりましたチケットを買取いたします.
Read More チケットの買い取りはこちら

 

・ガイド,両替など

スタジアムへの道案内
Read More 詳しくはこちら

その他のオプション