最新情報

19th May: 2023-24シーズンのプレミアリーグの全日程が終了し,順位が確定しました.来シーズン(8月17日開幕)からは レスター・シティ,イプスウィッチ,リーズ/サウサンプトン が加わります.(5/26更新)

優勝 マン・シティ (CLグループステージ出場決定)
2位 アーセナル (CLグループステージ出場決定)
3位 リバプール (CLグループステージ出場決定)
4位 アストン・ヴィラ (CLグループステージ出場決定)
5位 トッテナム (ELグループステージ出場決定)
6位 チェルシー (ELまたは ECLグループステージ出場決定)
7位 ニューカッスル (ECL 出場の可能性あり)
8位 マンU (*FAカップ優勝により EL 出場)
9位 ウエストハム
10位 クリスタルパレス
11位 ブライトン
12位 ボーンマス
13位 フラム
14位 ウルブス
15位 エバートン
16位 ブレントフォード
17位 ノッティンガム・フォレスト
18位 ルートン (チャンピオンシップに降格)
19位 バーンリー (チャンピオンシップに降格)
最下位 シェフィールド・ユナイテッド (チャンピオンシップに降格)

29th January: FAカップ 5回戦(2/26-28)の組み合わせが決定しました.

9th January: FAカップ 4回戦(1/26-29)の組み合わせが決定しました.

18th December:UEFAチャンピオンズリーグ 1回戦の組み合わせが決定しました

アーセナル vs ポルト
マン・シティ vs コペンハーゲン
バイエルン・ミュンヘン vs ラツィオ
ドルトムント vs PSV
レアル・マドリード vs ライプツィヒ
レアル・ソシエダ vs パリ・サンジェルマン
アトレティコ・マドリード vs インテル
バルセロナ vs ナポリ

3rd December: FAカップ 3回戦(1/5-8)の組み合わせが決定しました.

2nd November: カラバオカップ 準々決勝(12/19,20)の組み合わせが決定しました.

エバートン vs フラム
チェルシー vs ニューカッスル
ポートヴェイル vs ミドルスブラ
リバプール vs ウエストハム

26th October: プレミアリーグ 第21節(1月中旬)までのTV中継試合が決定しました.日程に変更が出ておりますのでご注意ください.

28th September: カラバオカップ 4回戦(10/31,11/1)の組み合わせが決定しました.

マンスフィールド・タウン vs ポートヴェイル
イプスウィッチ vs フラム
マンU vs ニューカッスル
ボーンマス vs リバプール
チェルシー vs ブラックバーン
ウエストハム vs アーセナル
エバートン vs バーンリー
エクセター・シティ vs ミドルスブラ

16th September: プレミアリーグ 第12節(11月中旬)までのTV中継試合が決定しました.日程に変更が出ておりますのでご注意ください.

1st September: カンファレンスリーグ グループリーグの抽選結果は下記のようになりました.

グループA:リール,スロヴァン・ブラチスラヴァ,オリンピア・リュブリャナ,KÍ
グループB: ヘント,マッカビ・テルアビブ,ゾリャ・ルハーンシク,ブレイザブリク
グループC:ディナモ・ザグレブ,ヴィクトリア・プルゼニ,アスタナ,バルカニ
グループD:クラブ・ブルッヘ,ボデ/グリムト,ベジクタシュ,ルガーノ
グループE:AZアストン・ヴィラ,レギア・ワルシャワ,ズリニスキ・モスタル
グループF:フェレンツヴァーロシュ,フィオレンティーナ,ヘンク,チュカリチュキ
グループG:フランクフルト,PAOK,HJKヘルシンキ,アバディーン
グループH:フェネルバフチェ,ルドゴレツ・ラズグラド,スパルタク・トルナヴァ,ノアシェラン

1st September: ヨーロッパリーグ グループリーグの抽選結果は下記のようになりました.

グループA:ウエストハム,オリンピアコス,フライブルク,トスツ
グループB:アヤックス,マルセイユ,ブライトン,AEKアテネ
グループC:レンジャーズ,ベティス,スパルタ・プラハ,アリス・リマソール
グループD:アタランタ,スポルティングCP,シュトゥルム・グラーツ,ラクフ・チェンストホヴァ
グループE:リバプール,LASK,ロイヤル・ユニオンSG,トゥールーズ
グループF:ビジャレアル,スタッド・レンヌ,マッカビ・ハイファ,パナシナイコス
グループG:ローマ,スラビア・プラハ,シェリフ・ティラスポリ,セルヴェット
グループH:レバークーゼン,カラバフ,モルデ,BKヘッケン

1st September: UEFAチャンピオンズリーグ グループリーグの抽選結果は下記のようになりました.

グループA:バイエルン・ミュンヘン,マンU,コペンハーゲン,ガラタサライ
グループB:セビージャ,アーセナル,PSV,RCランス
グループC:ナポリ,レアル・マドリード,ブラガ,ウニオン・ベルリン
グループD:ベンフィカ,インテル,ザルツブルク,レアル・ソシエダ
グループE:フェイエノールト,アトレティコ・マドリード,ラツィオセルティック
グループF:PSG,ドルトムント,ACミラン,ニューカッスル
グループG:マン・シティ,ライプツィヒ,ツルヴェナ・ズヴェズダ,ヤングボーイズ
グループH: バルセロナ,ポルト,シャフタール・ドネツク,アントワープ

18th August: プレミアリーグ 第10節(10月末)までのTV中継試合が決定しました.日程に変更が出ておりますのでご注意ください.

8th July: プレミアリーグ 第7節(9月末)までのTV中継試合が決定しました.日程に変更が出ておりますのでご注意ください.

15th June: プレミアリーグ 2023-24シーズンの組み合わせが発表されました
8/11 バーンリー vs マン・シティ が開幕戦となります

28th May: 2022-23シーズンのプレミアリーグの全日程が終了し,順位が確定しました.来シーズン(8月12日開幕)からは バーンリーシェフィールド・ユナイテッドルートンが加わります.

優勝 マン・シティ (CLグループステージ出場決定)
2位 アーセナル (CLグループステージ出場決定)
3位 マンU (CLグループステージ出場決定)
4位 ニューカッスル (CLグループステージ出場決定)
5位 リバプール (ELグループステージ出場決定)
6位 ブライトン (ELグループステージ出場決定)
7位 アストン・ヴィラ (ECL 出場決定)
8位 トッテナム
9位 ブレントフォード
10位 フラム
11位 クリスタルパレス
12位 チェルシー
13位 ウルブス
14位 ウエストハム (*ECL優勝の場合 EL 出場)
15位 ボーンマス
16位 ノッティンガム・フォレスト
17位 エバートン
18位 レスター・シティ (チャンピオンシップに降格)
19位 リーズ・ユナイテッド (チャンピオンシップに降格)
最下位 サウサンプトン (チャンピオンシップに降格)

our services

・チケット手配

プレミアリーグを中心とした欧州サッカーチケット手配.
トップリーグを含む85クラブの正規チケットを手配!
プレミアリーグ
プレミアリーグ
欧州チャンピオンズリーグ
ヨーロッパリーグ
Carabaoカップ
各種カップ戦
ブンデスリーガ
ブンデスリーガ
ラ・リーガ
ラ・リーガ
セリエA
セリエA
リーグ・アン
リーグ・アン

ウインブルドン
Wimbledon 2023 (7/1~7/16)


その他の欧州スポーツ(ウィンブルドン,F1,ラグビー:6Nations)など
Read More 詳しくはこちら

・チケット買取

ご不要になりましたチケットを買取いたします.
Read More チケットの買い取りはこちら

 

・ガイド,両替など

スタジアムへの道案内
Read More 詳しくはこちら

その他のオプション