←2019/20シーズン 2021/22シーズン→

<<  Season 2020-21  >>

  1回戦 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
2月18日 ヨーロッパリーグ ブラガ vs ローマ 17:55 ムニシパル・デ・ブラガ
(ブラガ,ポルトガル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ヴォルフスベルガー vs トッテナム 18:55 ラヴァントタール・アレーナ
(ヴォルフスベルク,オーストリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レアル・ソシエダ vs マンU 18:55 アノエタ
(サン・セバスティアン, スペイン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レッドスター・ベオグラード vs ACミラン 18:55 スタディオン・ライコ・ミティッチ
(ベオグラード,セルビア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スラビア・プラハ vs レスター・シティ 18:55 エデン・アレナ
(プラハ, チェコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ヤングボーイズ vs レバークーゼン 18:55 スタディオン・バンクドルフ
(ベルン, スイス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ディナモ・キエフ vs クラブ・ブルージュ 19:55 オリンピスキ・スタジアム
(キエフ,ウクライナ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ クラスノダール vs ディナモ・ザグレブ 20:55 シュタディオン・クラスノダール
(クラスノダール,ロシア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ベンフィカ vs アーセナル 20:00 エスタジオ・ド・SLベンフィカ
(リスボン, ポルトガル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ザルツブルク vs ビジャレアル 21:00 シュタディオン・ザルツブルク
(ザルツブルク,オーストリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ アントワープ vs レンジャーズ 21:00 ボードゥアン国王競技場
(ブリュッセル,ベルギー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ モルデ vs ホッフェンハイム 21:00 アケル・スタディオン
(モルデ,ノルウェー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ グラナダ vs ナポリ 21:00 ロス・カルメネス
(グラナダ,スペイン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ リール vs アヤックス 21:00 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール, フランス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ マッカビ・テルアビブ vs シャフタール・ドネツク 22:00 ブルームフィールド・スタジアム
(テルアビブ,イスラエル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ オリンピアコス vs PSV 22:00 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
お問合せ
              TOPに戻る↑

2月24日 ヨーロッパリーグ トッテナム vs ヴォルフスベルガー 17:00 トッテナム・スタジアム お問合せ
2月25日 ヨーロッパリーグ アーセナル vs ベンフィカ 17:55 アーセナル・スタジアム お問合せ
  ヨーロッパリーグ レンジャーズ vs アントワープ 17:55 アイブロックス
(グラスゴー,スコットランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ビジャレアル vs ザルツブルク 18:55 エスタディオ・デ・ラ・セラミカ
(バレンシア, スペイン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ホッフェンハイム vs モルデ 18:55 ライン=ネッカー・アレーナ
(ホッフェンハイム,ドイツ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ナポリ vs グラナダ 18:55 サン・パオロ
(ナポリ,イタリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ アヤックス vs リール 18:55 ヨハン・クライフ・アレナ
(アムステルダム,オランダ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ シャフタール・ドネツク vs マッカビ・テルアビブ 19:55 オリンピスキ・スタジアム
(キエフ,ウクライナ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ マンU vs レアル・ソシエダ 20:00 オールド・トラッフォード お問合せ
  ヨーロッパリーグ レスター・シティ vs スラビア・プラハ 20:00 レスター・シティ・スタジアム お問合せ
  ヨーロッパリーグ クラブ・ブルージュ vs ディナモ・キエフ 21:00 ヤン・ブレイデルスタディオン
(ブルージュ,ベルギー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ACミラン vs レッドスター・ベオグラード 21:00 サン・シーロ
(ミラノ,イタリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ローマ vs ブラガ 21:00 スタディオ・オリンピコ
(ローマ,イタリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ディナモ・ザグレブ vs クラスノダール 21:00 スタディオン・マクシミール
(ザグレブ,クロアチア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レバークーゼン vs ヤングボーイズ 21:00 バイ・アレーナ
(レバークーゼン,ドイツ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ PSV vs オリンピアコス 21:00 PSVスタディオン
(アイントホーフェン,オランダ)
お問合せ
              TOPに戻る↑

  2回戦 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  突破クラブ
(16)


   
3月11日 ヨーロッパリーグ トーナメント   2回戦 第1試合   2月26日 抽選  
3月18日 ヨーロッパリーグ トーナメント   2回戦 第2試合   2月26日 抽選  
              TOPに戻る↑

  準々決勝 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  突破クラブ
(8)



   
4月8日 ヨーロッパリーグ 準々決勝   第1試合   3月19日 抽選  
4月15日 ヨーロッパリーグ 準々決勝   第2試合   3月19日 抽選  
              TOPに戻る↑

  準決勝 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
4月29日 ヨーロッパリーグ 準決勝   第1試合   3月19日 抽選  
5月6日 ヨーロッパリーグ 準決勝   第2試合   3月19日 抽選  
              TOPに戻る↑

  決勝 UEFAヨーロッパリーグ 決勝 開始時刻 会場 参考価格  
5月26日 ヨーロッパリーグ ヨーロッパリーグ   決勝 21:00
アリーナ・グダニスク
(グダニスク,ポーランド)
¥42,000
              TOPに戻る↑

↓↓↓ 販売終了分 ↓↓↓

予選 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  出場クラブ
(27+47+20)
チャンピオンズルート(0+0+20):
ユールゴーデン,アスタナ,ブラチスラバ,
シレクス,ダンドーク,クオピオ,レイキャビク,
リガ,フォラ・エシュ,アララト=アルメニア,
フロリアーナ,フローラ・タリン,
ディナモ・トビリシ,コノーズ・キー
ブドゥチノスト・ポドゴリツァ,エウロパ,
リンフィールド,ドリタ,トレ・フィオリ,エスカルデス

メインルート(27+47):
グラナダ,トッテナム,ACミラン,ヴォルフスブルク
スタッド・ランス,ディナモ・モスクワ,リオ・アヴェ
スタンダール・リエージュ,ガラタサライ,
コペンハーゲン,バーゼル,レンジャーズ,BATE,など

   
9月17日 ヨーロッパリーグ アララト=アルメニア 4-3
AET
フォラ・エシュ 18:00 アヴァン・アカデミー
(エレバン,アルメニア)
BCD
  ヨーロッパリーグ アスタナ 0-1 ブドゥチノスト・ポドゴリツァ 20:00 アルマトイ・オルタリク・スタディオン
(アルマトイ,カザフスタン)
BCD
  ヨーロッパリーグ テウタ・ドゥラス 0-4 グラナダ 16:00 スタディウミ・ニコ・ドヴァナ
(ドゥラス,アルバニア)
BCD
  ヨーロッパリーグ リンカーン 0-5 レンジャーズ 17:00 ヴィクトリア・スタジアム
(ジブラルタル)
BCD
  ヨーロッパリーグ クオピオ 1-1
AET
4PK3
ブラチスラバ 18:30 クオピオ・スタジアム
(クオピオ,フィンランド)
BCD
  ヨーロッパリーグ ロコモティフ・プロヴディフ 1-2 トッテナム 19:00 スタディオン・ロコモティフ
(プロヴディフ,ブルガリア)
BCD
  ヨーロッパリーグ ヨーテボリ 1-2 コペンハーゲン 18:00 ウッレヴィ
(ヨーテボリ,スウェーデン)
BCD
  ヨーロッパリーグ ネフチ 1-3 ガラタサライ 20:00 8kmスタジアム
(バクー,アゼルバイジャン)
BCD
  ヨーロッパリーグ フローラ・タリン 2-1 レイキャビク 19:30 リレキュラ・アレーナ
(タリン,エストニア)
BCD
  ヨーロッパリーグ ユールゴーデン 2-1 エウロパ 19:00 ストックホルムス
(ストックホルム,スウェーデン)
BCD
  ヨーロッパリーグ リガ 1-0 トレ・フィオリ 20:00 スコント・スタディオン
(リガ,ラトビア)
BCD
  ヨーロッパリーグ CSKAソフィア 2-0 BATE 20:00 ブルガルスカ・アルミア
(ソフィア,ブルガリア)
BCD
  ヨーロッパリーグ ロコモティヴィ・トビリシ 2-1 ディナモ・モスクワ 21:00 ミヘイル・メスヒ・スタジアム
(トビリシ,ジョージア)
BCD
  ヨーロッパリーグ エスカルデス 0-1 ダンドーク 19:30 エスタディ・コムナル
(アンドラ・ラ・ベリャ,アンドラ)
BCD
  ヨーロッパリーグ コノーズ・キー 0-1 ディナモ・トビリシ 19:00 レースコース・グラウンド
(レクサム,ウェールズ)
BCD
  ヨーロッパリーグ シレクス 0-2 ドリタ 20:00 ピリッポス2世アレナ
(スコピア,北マケドニア)
BCD
  ヨーロッパリーグ シャムロック・ローヴァーズ 0-2 ACミラン 19:00 タラー・スタジアム
(ダブリン,アイルランド)
BCD
  ヨーロッパリーグ クケシ 0-4 ヴォルフスブルク 20:00 アレーナ・コムバターレ
(ティラナ,アルバニア)
BCD
  ヨーロッパリーグ ボラツ 0-2 リオ・アヴェ 20:00 グラドスキ・スタジアム・バニャ・ルカ
(バニャ・ルカ,ボスニア・ヘルツェゴヴィナ)
BCD
  ヨーロッパリーグ スタンダール・リエージュ 2-0 バラ・タウン 20:00 スタッド・モーリス・デュフラン
(リエージュ,ベルギー)
BCD
  ヨーロッパリーグ リンフィールド 0-1 フロリアーナ 19:45 ウインザー・パーク
(ベルファスト,北アイルランド)
BCD
  ヨーロッパリーグ オシエク 1-2 バーゼル 20:45 スタディオン・グラドスキ・ヴルト
(オシエク,クロアチア)
BCD
  ヨーロッパリーグ セルヴェット 0-1 スタッド・ランス 20:45 スタッド・ドゥ・ジュネーブ
(ジュネーブ,スイス)
BCD
              TOPに戻る↑

  出場クラブ
(12+47+13)
チャンピオンズルート(0+10+8):
ユールゴーデン,ダンドーク,クオピオ,
リガ,アララト=アルメニア,フロリアーナ,
フローラ・タリン,ディナモ・トビリシ,
ブドゥチノスト・ポドゴリツ,ドリタ

セルティック,レギア・ワルシャワ,
CFRクルジュ,クラクスヴィーク,
ツェリェ,シェリフ・ティラスポリ
サラエボ,スードゥヴァ

メインルート(12+37+3):
スポルティングCP,PSV,LASK,
AEKアテネ,リエカなど

グラナダ,トッテナム,ACミラン,ヴォルフスブルク
スタッド・ランス,リオ・アヴェ
スタンダール・リエージュ,ガラタサライ,
コペンハーゲン,バーゼル,レンジャーズ,など

ベジクタシュ,ヴィクトリア・プルゼニ,ロコモティブ・ザグレブ
   
9月24日 ヨーロッパリーグ アララト=アルメニア 1-0 ツェリェ 16:00 ハンラペタカン・スタジアム
(エレバン,アルメニア)
BCD
  ヨーロッパリーグ クオピオ 2-0 スードゥヴァ 17:30 クオピオ・スタジアム
(クオピオ,フィンランド)
BCD
  ヨーロッパリーグ ヴィクトリア・プルゼニ 3-0 スナユスケ 18:00 スタディオン・メスタ・プルゼニ
(プルゼニ,チェコ)
BCD
  ヨーロッパリーグ フェヘールヴァール 0-0
AET
4PK1
スタッド・ランス 18:00 ショーシュトー・スタジアム
(フェイェール,ハンガリー)
BCD
  ヨーロッパリーグ ユールゴーデン 0-1 CFRクルジュ 19:00 ストックホルムス
(ストックホルム,スウェーデン)
BCD
  ヨーロッパリーグ リガ 0-1 セルティック 19:00 スコント・スタディオン
(リガ,ラトビア)
BCD
  ヨーロッパリーグ マルメ 5-0 ロコモティブ・ザグレブ 19:00 マルメ・ニュー・スタジアム
(マルメ,スウェーデン)
BCD
  ヨーロッパリーグ ムラ 1-5 PSV 19:00 ファザネリジャ・シティ・スタジアム
(ムルスカ・ソボタ,スラベニア)
BCD
  ヨーロッパリーグ フロリアーナ 0-0
AET
2PK4
フローラ・タリン 19:00 センテナリー・スタジアム
(タカリ,マルタ)
BCD
  ヨーロッパリーグ ベジクタシュ 1-1
AET
2PK4
リオ・アヴェ 20:00 カルタル・ユヴァシ
(イスタンブール,トルコ)
BCD
  ヨーロッパリーグ クラクスヴィーク 6-1 ディナモ・トビリシ 19:00 トースヴェリュール
(トースハウン,フェロー諸島)
BCD
  ヨーロッパリーグ シェリフ・ティラスポリ 1-1
AET
3PK5
ダンドーク 21:00 スポルティヴヌィイ・シェリフ
(ティラスポリ,モルドバ)
BCD
  ヨーロッパリーグ サラエボ 2-1 ブドゥチノスト・ポドゴリツ 20:00 ビリノ・ポリェ
(ゼニツァ,ボスニアヘルツェゴビナ)
BCD
  ヨーロッパリーグ ガラタサライ 2-0 ハイドゥク・スプリト 20:00 アリ・サミ・イェン
(イスタンブール,トルコ)
BCD
  ヨーロッパリーグ コペンハーゲン 3-0 ピアスト・グリヴィツェ 20:00 パルケン・スタディオン
(コペンハーゲン ,デンマーク)
BCD
  ヨーロッパリーグ スタンダール・リエージュ 2-1
AET
ヴォイヴォディナ・ノヴィサド 20:00 スタッド・モーリス・デュフラン
(リエージュ,ベルギー)
BCD
  ヨーロッパリーグ シュケンディヤ 1-3 トッテナム 20:00 エコログ・アレーナ
(テトヴォ,北マケドニア)
BCD
  ヨーロッパリーグ グラナダ 2-0 ロコモティヴィ・トビリシ 20:00 ロス・カルメネス
(グラナダ,スペイン)
BCD
  ヨーロッパリーグ ヴォルフスブルク 2-0 デスナ・チェルニーヒウ 20:15 ヴォルフスブルク・アリーナ
(ヴォルフスブルク,ドイツ)
BCD
  ヨーロッパリーグ レギア・ワルシャワ 2-0 ドリタ 20:30 ヴォイスカ・ポルスキエゴ
(ワルシャワ,ポーランド)
BCD
  ヨーロッパリーグ バーゼル 3-2 アノルトシス・ファマグスタ 20:30 ザンクト・ヤコブ=パルク
(バーゼル, スイス)
BCD
  ヨーロッパリーグ ACミラン 3-2 ボデ/グリムト 20:30 サン・シーロ
(ミラノ,イタリア)
BCD
  ヨーロッパリーグ LASK 7-0 ドゥナイスカー・ストレダ 20:30 リンツァー・シュターディオン
(リンツ, オーストリア)
BCD
  ヨーロッパリーグ ザンクト・ガレン 0-1 AEKアテネ 20:30 アレナ・ザンクトガレン
(ザンクトガレン,スイス)
BCD
  ヨーロッパリーグ リエカ 2-0
AET
コロス・コヴァリフカ 20:45 スタディオン・HNKリエカ
(リエカ, クロアチア)
BCD
  ヨーロッパリーグ スポルティングCP 1-0 アバディーン 20:00 エスタディオ・ジョゼ・アルヴァラーデ
(リスボン,ポルトガル)
BCD
  ヨーロッパリーグ ヴィレムⅡ 0-4 レンジャーズ 21:00 コーニング・ヴィレムⅡ
(ティルブルフ,オランダ)
BCD
              TOPに戻る↑

  スーパーカップ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
9月24日 UEFA CL優勝クラブ
バイエルン・ミュンヘン
2-1
AET
EL優勝クラブ
セビージャ
21:00 プスカシュ・アレーナ
(ブタペスト,ハンガリー)
お問合せ
              TOPに戻る↑

  プレイオフ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  出場クラブ
(16,26)
チャンピオンズルート(9+5+2):
ダンドーク,クオピオ,アララト=アルメニア,
フローラ・タリン,セルティック,レギア・ワルシャワ,
CFRクルジュ,クラクスヴィーク,サラエボ,

ディナモ・ザグレブ,ヤングボーイズ,
レッドスター・ベオグラード,カラバフ,ディナモ・ブレスト

ルドゴレツ,ティラナ

メインルート(26):
スポルティングCP,PSV,LASK,AEKアテネ,リエカ,
グラナダ,トッテナム,ACミラン,ヴォルフスブルク,
リオ・アヴェ,スタンダール・リエージュ,ガラタサライ,
コペンハーゲン,バーゼル,レンジャーズ,ヴィクトリア・プルゼニなど

   
10月1日 ヨーロッパリーグ CFRクルジュ 3-1 クオピオ 18:30 Drコンスタンティン・ラドゥレスク
(クルジュ=ナポカ, ルーマニア)
BCD
  ヨーロッパリーグ ディナモ・ザグレブ 3-1 フローラ・タリン 19:00 スタディオン・マクシミール
(ザグレブ,クロアチア)
BCD
  ヨーロッパリーグ スロヴァン・リベレツ 1-0 アポエル 19:00 スタディオン・ウ・ニシ
(リベレツ, チェコ)
BCD
  ヨーロッパリーグ マルメ 1-3 グラナダ 19:00 マルメ・ニュー・スタジアム
(マルメ,スウェーデン)
BCD
  ヨーロッパリーグ シャルルロワ 1-2 レフ・ポズナン 19:00 スタッド・デュ・ペイ・ド・シャルルロワ
(シャルルロワ, ベルギー)
BCD
  ヨーロッパリーグ ローゼンボリ 0-2 PSV 19:00 レルケンダール
(トロンハイム,ノルウェー)
BCD
  ヨーロッパリーグ アララト=アルメニア 1-2 レッドスター・ベオグラード 20:00 ハンラペタカン・スタジアム
(エレバン,アルメニア)
BCD
  ヨーロッパリーグ ハポエル・ベア=シェバ 1-0 ヴィクトリア・プルゼニ 19:30 ハモシャバ・スタジアム
(ペタク・チクヴァ, イスラエル)
BCD
  ヨーロッパリーグ レギア・ワルシャワ 0-3 カラバフ 20:00 ヴォイスカ・ポルスキエゴ
(ワルシャワ,ポーランド)
BCD
  ヨーロッパリーグ サラエボ 0-1 セルティック 20:00 ビリノ・ポリェ
(ゼニツァ,ボスニアヘルツェゴビナ)
BCD
  ヨーロッパリーグ ディナモ・ブレスト 0-2 ルドゴレツ 21:00 ASKブレストスキー
(ブレスト,ベラルーシ)
BCD
  ヨーロッパリーグ スタンダール・リエージュ 3-1 フェヘールヴァール 20:00 スタッド・モーリス・デュフラン
(リエージュ,ベルギー)
BCD
  ヨーロッパリーグ コペンハーゲン 0-1 リエカ 20:00 パルケン・スタディオン
(コペンハーゲン ,デンマーク)
BCD
  ヨーロッパリーグ ダンドーク 3-1 クラクスヴィーク 19:30 ダブリン・アリーナ
(ダブリン,アイルランド)
BCD
  ヨーロッパリーグ ヤングボーイズ 3-0 ティラナ 20:30 スタディオン・バンクドルフ
(ベルン, スイス)
BCD
  ヨーロッパリーグ バーゼル 1-3 CSKAソフィア 20:30 ザンクト・ヤコブ=パルク
(バーゼル, スイス)
BCD
  ヨーロッパリーグ レンジャーズ 2-1 ガラタサライ 19:45 アイブロックス
(グラスゴー,スコットランド)
BCD
  ヨーロッパリーグ AEKアテネ 2-1 ヴォルフスブルク 21:45 オリンピアコ・スタディオ
(アテネ, ギリシャ)
BCD
  ヨーロッパリーグ トッテナム 7-2 マッカビ・ハイファ 20:00 トッテナム・スタジアム BCD
  ヨーロッパリーグ スポルティングCP 1-4 LASK 20:00 エスタディオ・ジョゼ・アルヴァラーデ
(リスボン,ポルトガル)
BCD
  ヨーロッパリーグ リオ・アヴェ 2-2
AET
8PK9
ACミラン 20:00 エスタディオ・ドス・アルコス
(ヴィーラ・ド・コンデ,ポルトガル)
BCD
              TOPに戻る↑

  出場クラブ
(18+21+9)
スペイン(2):ビジャレアル,レアル・ソシエダ
イングランド(2):アーセナルレスター・シティ
イタリア(2):ナポリ,ローマ
ドイツ(2):レバークーゼン,ホッフェンハイム
フランス(2):リール,ニース
ロシア(1):CSKAモスクワ
ポルトガル(1):ブラガ
ベルギー(1):アントワープ
ウクライナ(1):ゾリャ・ルハーンシク
トルコ(1):スィヴァススポル
オランダ(1):フェイエノールト
オーストリア(1):ヴォルフスベルガー
チェコ(1):スパルタ・プラハ

プレイオフ勝者(8,13):
ダンドーク,セルティック,CFRクルジュ,
ディナモ・ザグレブ,ヤングボーイズ,
レッドスター・ベオグラード,カラバフ,ルドゴレツ

PSV,LASK,AEKアテネ,リエカ,グラナダ,
トッテナム,ACミラン,スタンダール・リエージュ,
レンジャーズ
,スロヴァン・リベレツ,レフ・ポズナン,
ハポエル・ベア=シェバ,CSKAソフィア

チャンピオンズリーグ敗退(4,2,3):
モルデ,マッカビ・テルアビブ,
オモニア,スラビア・プラハ

ヘント,PAOK

ベンフィカ,AZ,ラピード・ウィーン

   
 
 
  ポット1
アーセナル
トッテナム,ローマ,ナポリ,
ベンフィカ,レバークーゼン,ビジャレアル
CSKAモスクワ,ブラガ,ヘント,PSV,セルティック

   
  ポット2
ディナモ・ザグレブ,スパルタ・プラハ,
スラビア・プラハ,ルドゴレツ,ヤングボーイズ,
レッドスター・ベオグラード,ラピード・ウィーン
レスター・シティ
,カラバフ,PAOK,
スタンダール・リエージュ,レアル・ソシエダ,

   
  ポット3
グラナダ,ACミラン,AZ,フェイエノールト,
AEKアテネ,マッカビ・テルアビブ,レンジャーズ
モルデ,ホッフェンハイム,LASK,
ハポエル・ベア=シェバ,CFRクルジュ

   
  ポット4
ゾリャ・ルハーンシク,リール,ニース,
リエカ,ダンドーク,スロヴァン・リベレツ,
アントワープ,レフ・ポズナン,スィヴァススポル,
ヴォルフスベルガー,オモニア,CSKAソフィア

   
 
 
  グループA ローマ,ヤングボーイズ,CFRクルジュ,CSKAソフィア  
  グループB アーセナルラピード・ウィーン,モルデ,ダンドーク  
  グループC レバークーゼン,スラビア・プラハ,ハポエル・ベア=シェバ,ニース  
  グループD ベンフィカ,スタンダール・リエージュ,レンジャーズ,レフ・ポズナン  
  グループE PSV,PAOK,グラナダ,オモニア  
  グループF ナポリ,レアル・ソシエダ,AZ,リエカ  
  グループG ブラガ,レスター・シティ,AEKアテネ,ゾリャ・ルハーンシク  
  グループH セルティック,スパルタ・プラハ,ACミラン,リール  
  グループI ビジャレアル,カラバフ,マッカビ・テルアビブ,スィヴァススポル  
  グループJ トッテナム,ルドゴレツ,LASK,アントワープ  
  グループK CSKAモスクワ,ディナモ・ザグレブ,フェイエノールト,ヴォルフスベルガー  
  グループL ヘント,レッドスター・ベオグラード,ホッフェンハイム,スロヴァン・リベレツ  
 
 
日本人選手所属クラブ
ビジャレアル(久保 建英),ラピードウィーン(北川 航也),
AZ(菅原 由勢),アントワープ(三好 康児)

 
  グループステージ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
10月22日 ヨーロッパリーグ ダンドーク 1-2 モルデ 17:55 ダブリン・アリーナ
(ダブリン,アイルランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ CSKAソフィア 0-2 CFRクルジュ 18:55 ブルガルスカ・アルミア
(ソフィア,ブルガリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レフ・ポズナン 2-4 ベンフィカ 18:55 スタディオン・ポズナン
(ポズナン,ポーランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レバークーゼン 6-2 ニース 18:55 バイ・アレーナ
(レバークーゼン,ドイツ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ナポリ 0-1 AZ 18:55 サン・パオロ
(ナポリ,イタリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ PSV 1-2 グラナダ 18:55 PSVスタディオン
(アイントホーフェン,オランダ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ラピード・ウィーン 1-2 アーセナル 18:55 ヴェストシュターディオン
(ウィーン,オーストリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ リエカ 0-1 レアル・ソシエダ 18:55 スタディオン・HNKリエカ
(リエカ, クロアチア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スタンダール・リエージュ 0-2 レンジャーズ 18:55 スタッド・モーリス・デュフラン
(リエージュ,ベルギー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ヤングボーイズ 1-2 ローマ 18:55 スタディオン・バンクドルフ
(ベルン, スイス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ハポエル・ベア=シェバ 3-1 スラビア・プラハ 19:55 ハモシャバ・スタジアム
(ペタク・チクヴァ, イスラエル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ PAOK 1-1 オモニア 19:55 トンバ・スタジアム
(サロニカ,ギリシャ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ブラガ 3-0 AEKアテネ 20:00 ムニシパル・デ・ブラガ
(ブラガ,ポルトガル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ セルティック 1-3 ACミラン 20:00 セルティック・パーク
(グラスゴー,スコットランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レスター・シティ 3-0 ゾリャ・ルハーンシク 20:00 レスター・シティ・スタジアム お問合せ
  ヨーロッパリーグ トッテナム 3-0 LASK 20:00 トッテナム・スタジアム お問合せ
  ヨーロッパリーグ ディナモ・ザグレブ 0-0 フェイエノールト 21:00 スタディオン・マクシミール
(ザグレブ,クロアチア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ホッフェンハイム 2-0 レッドスター・ベオグラード 21:00 ライン=ネッカー・アレーナ
(ホッフェンハイム,ドイツ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ルドゴレツ 1-2 アントワープ 21:00 ルドゴレツ・アレナ
(ラズグラド, ブルガリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スロヴァン・リベレツ 1-0 ヘント 21:00 スタディオン・ウ・ニシ
(リベレツ, チェコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スパルタ・プラハ 1-4 リール 21:00 レトナ・スタジアム
(プラハ, チェコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ビジャレアル 5-3 スィヴァススポル 21:00 エスタディオ・デ・ラ・セラミカ
(バレンシア, スペイン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ヴォルフスベルガー 1-1 CSKAモスクワ 21:00 ラヴァントタール・アレーナ
(ヴォルフスベルク,オーストリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ マッカビ・テルアビブ 1-0 カラバフ 22:00 ブルームフィールド・スタジアム
(テルアビブ,イスラエル)
お問合せ
              TOPに戻る↑

10月29日 ヨーロッパリーグ ACミラン 3-0 スパルタ・プラハ 18:55 サン・シーロ
(ミラノ,イタリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ アントワープ 1-0 トッテナム 18:55 ボードゥアン国王競技場
(ブリュッセル,ベルギー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ フェイエノールト 1-4 ヴォルフスベルガー 18:55 デ・カイプ
(ロッテルダム,オランダ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ヘント 1-4 ホッフェンハイム 18:55 アルテフェルデスタディオン
(ヘント, ベルギー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ LASK 4-3 ルドゴレツ 18:55 リンツァー・シュターディオン
(リンツ, オーストリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ リール 2-2 セルティック 18:55 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール, フランス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レッドスター・ベオグラード 5-1 スロヴァン・リベレツ 18:55 スタディオン・ライコ・ミティッチ
(ベオグラード,セルビア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ AEKアテネ 1-2 レスター・シティ 19:55 オリンピアコ・スタディオ
(アテネ, ギリシャ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ CSKAモスクワ 0-0 ディナモ・ザグレブ 19:55 アレナ・CSKA
(モスクワ,ロシア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スィヴァススポル 1-2 マッカビ・テルアビブ 19:55 スィヴァス4エイリュル
(スィヴァス,トルコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ゾリャ・ルハーンシク 1-2 ブラガ 19:55 スラブチッチ・アリーナ
(ザポリージャ,ウクライナ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ カラバフ 1-3 ビジャレアル 20:55 トフィク・バフラモフ・レスプブリカン
(バクー,アゼルバイジャン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ アーセナル 3-0 ダンドーク 20:00 アーセナル・スタジアム お問合せ
  ヨーロッパリーグ ベンフィカ 3-0 スタンダール・リエージュ 20:00 エスタジオ・ド・SLベンフィカ
(リスボン, ポルトガル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レンジャーズ 1-0 レフ・ポズナン 20:00 アイブロックス
(グラスゴー,スコットランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ AZ 4-1 リエカ 21:00 ADOデン・ハーグ
(デン・ハーグ,オランダ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ CFRクルジュ 1-1 ヤングボーイズ 21:00 Drコンスタンティン・ラドゥレスク
(クルジュ=ナポカ, ルーマニア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ グラナダ 0-0 PAOK 21:00 ロス・カルメネス
(グラナダ,スペイン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ モルデ 1-0 ラピード・ウィーン 21:00 アケル・スタディオン
(モルデ,ノルウェー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ニース 1-0 ハポエル・ベア=シェバ 21:00 スタッド・ド・ニース
(ニース, フランス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レアル・ソシエダ 0-1 ナポリ 21:00 アノエタ
(サン・セバスティアン, スペイン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ローマ 0-0 CSKAソフィア 21:00 スタディオ・オリンピコ
(ローマ,イタリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スラビア・プラハ 1-0 レバークーゼン 21:00 エデン・アレナ
(プラハ, チェコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ オモニア 1-2 PSV 22:00 GSPスタジアム
(ニコシア,キプロス)
お問合せ
              TOPに戻る↑

11月5日 ヨーロッパリーグ ベンフィカ 3-3 レンジャーズ 17:55 エスタジオ・ド・SLベンフィカ
(リスボン, ポルトガル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レフ・ポズナン 3-1 スタンダール・リエージュ 18:55 スタディオン・ポズナン
(ポズナン,ポーランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ルドゴレツ 1-3 トッテナム 18:55 ルドゴレツ・アレナ
(ラズグラド, ブルガリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ラピード・ウィーン 4-3 ダンドーク 18:55 ヴェストシュターディオン
(ウィーン,オーストリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レアル・ソシエダ 1-0 AZ 18:55 アノエタ
(サン・セバスティアン, スペイン)
BCD
  ヨーロッパリーグ リエカ 1-2 ナポリ 18:55 スタディオン・HNKリエカ
(リエカ, クロアチア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ローマ 5-0 CFRクルジュ 18:55 スタディオ・オリンピコ
(ローマ,イタリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スラビア・プラハ 3-2 ニース 18:55 エデン・アレナ
(プラハ, チェコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ハポエル・ベア=シェバ 2-4 レバークーゼン 19:55 ハモシャバ・スタジアム
(ペタク・チクヴァ, イスラエル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ オモニア 0-2 グラナダ 19:55 GSPスタジアム
(ニコシア,キプロス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ PAOK 4-1 PSV 19:55 トンバ・スタジアム
(サロニカ,ギリシャ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スィヴァススポル 2-0 カラバフ 19:55 スィヴァス4エイリュル
(スィヴァス,トルコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ アーセナル 4-1 モルデ 20:00 アーセナル・スタジアム BCD
  ヨーロッパリーグ セルティック 1-4 スパルタ・プラハ 20:00 セルティック・パーク
(グラスゴー,スコットランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レスター・シティ 4-0 ブラガ 20:00 レスター・シティ・スタジアム お問合せ
  ヨーロッパリーグ ACミラン 0-3 リール 21:00 サン・シーロ
(ミラノ,イタリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ アントワープ 0-1 LASK 21:00 ボードゥアン国王競技場
(ブリュッセル,ベルギー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ディナモ・ザグレブ 1-0 ヴォルフスベルガー 21:00 スタディオン・マクシミール
(ザグレブ,クロアチア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ フェイエノールト 3-1 CSKAモスクワ 21:00 デ・カイプ
(ロッテルダム,オランダ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ホッフェンハイム 5-0 スロヴァン・リベレツ 21:00 ライン=ネッカー・アレーナ
(ホッフェンハイム,ドイツ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レッドスター・ベオグラード 2-1 ヘント 21:00 スタディオン・ライコ・ミティッチ
(ベオグラード,セルビア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ビジャレアル 4-0 マッカビ・テルアビブ 21:00
22:10
エスタディオ・デ・ラ・セラミカ
(バレンシア, スペイン)
BCD
  ヨーロッパリーグ ヤングボーイズ 3-0 CSKAソフィア 21:00 スタディオン・バンクドルフ
(ベルン, スイス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ゾリャ・ルハーンシク 1-4 AEKアテネ 22:00 スラブチッチ・アリーナ
(ザポリージャ,ウクライナ)
お問合せ
              TOPに戻る↑

11月26日 ヨーロッパリーグ ブラガ 3-3 レスター・シティ 17:55 ムニシパル・デ・ブラガ
(ブラガ,ポルトガル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ CSKAソフィア 0-1 ヤングボーイズ 18:55 ブルガルスカ・アルミア
(ソフィア,ブルガリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ヘント 0-2 レッドスター・ベオグラード 18:55 アルテフェルデスタディオン
(ヘント, ベルギー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ LASK 0-2 アントワープ 18:55 リンツァー・シュターディオン
(リンツ, オーストリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ リール 1-1 ACミラン 18:55 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール, フランス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ モルデ 0-3 アーセナル 18:55 アケル・スタディオン
(モルデ,ノルウェー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スロヴァン・リベレツ 0-2 ホッフェンハイム 18:55 スタディオン・ウ・ニシ
(リベレツ, チェコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スパルタ・プラハ 4-1 セルティック 18:55 レトナ・スタジアム
(プラハ, チェコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ヴォルフスベルガー 0-3 ディナモ・ザグレブ 18:55 ラヴァントタール・アレーナ
(ヴォルフスベルク,オーストリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ AEKアテネ 0-3 ゾリャ・ルハーンシク 19:55 オリンピアコ・スタディオ
(アテネ, ギリシャ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ CSKAモスクワ 0-0 フェイエノールト 19:55 アレナ・CSKA
(モスクワ,ロシア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ マッカビ・テルアビブ 1-1 ビジャレアル 19:55 ブルームフィールド・スタジアム
(テルアビブ,イスラエル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ カラバフ 2-3 スィヴァススポル 20:55 トフィク・バフラモフ・レスプブリカン
(バクー,アゼルバイジャン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ダンドーク 1-3 ラピード・ウィーン 20:00 ダブリン・アリーナ
(ダブリン,アイルランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ トッテナム 4-0 ルドゴレツ 20:00 トッテナム・スタジアム BCD
  ヨーロッパリーグ レンジャーズ 2-2 ベンフィカ 20:00 アイブロックス
(グラスゴー,スコットランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ AZ 0-0 レアル・ソシエダ 21:00 ADOデン・ハーグ
(デン・ハーグ,オランダ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ CFRクルジュ 0-2 ローマ 21:00 Drコンスタンティン・ラドゥレスク
(クルジュ=ナポカ, ルーマニア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ グラナダ 2-1 オモニア 21:00 ロス・カルメネス
(グラナダ,スペイン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レバークーゼン 4-1 ハポエル・ベア=シェバ 21:00 バイ・アレーナ
(レバークーゼン,ドイツ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ナポリ 2-0 リエカ 21:00 サン・パオロ
(ナポリ,イタリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ニース 1-3 スラビア・プラハ 21:00 スタッド・ド・ニース
(ニース, フランス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ PSV 3-2 PAOK 21:00 PSVスタディオン
(アイントホーフェン,オランダ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スタンダール・リエージュ 2-1 レフ・ポズナン 21:00 スタッド・モーリス・デュフラン
(リエージュ,ベルギー)
お問合せ
              TOPに戻る↑

12月3日 ヨーロッパリーグ アントワープ 3-1 ルドゴレツ 18:55 ボードゥアン国王競技場
(ブリュッセル,ベルギー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ACミラン 4-2 セルティック 18:55 サン・シーロ
(ミラノ,イタリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ フェイエノールト 0-2 ディナモ・ザグレブ 18:55 デ・カイプ
(ロッテルダム,オランダ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ヘント 1-2 スロヴァン・リベレツ 18:55 アルテフェルデスタディオン
(ヘント, ベルギー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ LASK 3-3 トッテナム 18:55 リンツァー・シュターディオン
(リンツ, オーストリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ リール 2-1 スパルタ・プラハ 18:55 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール, フランス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レッドスター・ベオグラード 0-0 ホッフェンハイム 18:55 スタディオン・ライコ・ミティッチ
(ベオグラード,セルビア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ AEKアテネ 2-4 ブラガ 19:55 オリンピアコ・スタディオ
(アテネ, ギリシャ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ CSKAモスクワ 0-1 ヴォルフスベルガー 19:55 アレナ・CSKA
(モスクワ,ロシア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スィヴァススポル 0-1 ビジャレアル 19:55 スィヴァス4エイリュル
(スィヴァス,トルコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ゾリャ・ルハーンシク 1-0 レスター・シティ 19:55 スラブチッチ・アリーナ
(ザポリージャ,ウクライナ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ カラバフ 1-1 マッカビ・テルアビブ 20:55 トフィク・バフラモフ・レスプブリカン
(バクー,アゼルバイジャン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ アーセナル 4-1 ラピード・ウィーン 20:00 アーセナル・スタジアム BCD
  ヨーロッパリーグ ベンフィカ 4-0 レフ・ポズナン 20:00 エスタジオ・ド・SLベンフィカ
(リスボン, ポルトガル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レンジャーズ 3-2 スタンダール・リエージュ 20:00 アイブロックス
(グラスゴー,スコットランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ AZ 1-1 ナポリ 21:00 ADOデン・ハーグ
(デン・ハーグ,オランダ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ CFRクルジュ 0-0 CSKAソフィア 21:00 Drコンスタンティン・ラドゥレスク
(クルジュ=ナポカ, ルーマニア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ グラナダ 0-1 PSV 21:00 ロス・カルメネス
(グラナダ,スペイン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ モルデ 3-1 ダンドーク 21:00 アケル・スタディオン
(モルデ,ノルウェー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ニース 2-3 レバークーゼン 21:00 スタッド・ド・ニース
(ニース, フランス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レアル・ソシエダ 2-2 リエカ 21:00 アノエタ
(サン・セバスティアン, スペイン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ローマ 3-1 ヤングボーイズ 21:00 スタディオ・オリンピコ
(ローマ,イタリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スラビア・プラハ 3-0 ハポエル・ベア=シェバ 21:00 エデン・アレナ
(プラハ, チェコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ オモニア 2-1 PAOK 22:00 GSPスタジアム
(ニコシア,キプロス)
お問合せ
              TOPに戻る↑

12月10日 ヨーロッパリーグ ダンドーク 2-4 アーセナル 17:55 ダブリン・アリーナ
(ダブリン,アイルランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ CSKAソフィア 3-1 ローマ 18:55 ブルガルスカ・アルミア
(ソフィア,ブルガリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レフ・ポズナン 0-2 レンジャーズ 18:55 スタディオン・ポズナン
(ポズナン,ポーランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レバークーゼン 4-0 スラビア・プラハ 18:55 バイ・アレーナ
(レバークーゼン,ドイツ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ナポリ 1-1 レアル・ソシエダ 18:55 サン・パオロ
(ナポリ,イタリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ PSV 4-0 オモニア 18:55 PSVスタディオン
(アイントホーフェン,オランダ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ラピード・ウィーン 2-2 モルデ 18:55 ヴェストシュターディオン
(ウィーン,オーストリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ リエカ 2-1 AZ 18:55 スタディオン・HNKリエカ
(リエカ, クロアチア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スタンダール・リエージュ 2-2 ベンフィカ 18:55 スタッド・モーリス・デュフラン
(リエージュ,ベルギー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ヤングボーイズ 2-1 CFRクルジュ 18:55 スタディオン・バンクドルフ
(ベルン, スイス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ハポエル・ベア=シェバ 1-0 ニース 19:55 ハモシャバ・スタジアム
(ペタク・チクヴァ, イスラエル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ PAOK 0-0 グラナダ 19:55 トンバ・スタジアム
(サロニカ,ギリシャ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ブラガ 2-0 ゾリャ・ルハーンシク 20:00 ムニシパル・デ・ブラガ
(ブラガ,ポルトガル)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ セルティック 3-2 リール 20:00 セルティック・パーク
(グラスゴー,スコットランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ レスター・シティ 2-0 AEKアテネ 20:00 レスター・シティ・スタジアム BCD
  ヨーロッパリーグ トッテナム 2-0 アントワープ 20:00 トッテナム・スタジアム お問合せ
  ヨーロッパリーグ ディナモ・ザグレブ 3-1 CSKAモスクワ 21:00 スタディオン・マクシミール
(ザグレブ,クロアチア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ホッフェンハイム 4-1 ヘント 21:00 ライン=ネッカー・アレーナ
(ホッフェンハイム,ドイツ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ルドゴレツ 1-3 LASK 21:00 ルドゴレツ・アレナ
(ラズグラド, ブルガリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スロヴァン・リベレツ 0-0 レッドスター・ベオグラード 21:00 スタディオン・ウ・ニシ
(リベレツ, チェコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スパルタ・プラハ 0-1 ACミラン 21:00 レトナ・スタジアム
(プラハ, チェコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ビジャレアル vs カラバフ 延期
21:00
エスタディオ・デ・ラ・セラミカ
(バレンシア, スペイン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ヴォルフスベルガー 1-0 フェイエノールト 21:00 ラヴァントタール・アレーナ
(ヴォルフスベルク,オーストリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ マッカビ・テルアビブ 1-0 スィヴァススポル 22:00 ブルームフィールド・スタジアム
(テルアビブ,イスラエル)
お問合せ
              TOPに戻る↑

  順位

トーナメント進出
(12+12+8)

グループ1位(決勝トーナメント シード権):
ローマ,アーセナル,レバークーゼン,
レンジャーズ,PSV,ナポリ,レスター・シティ
ACミラン,ビジャレアルトッテナム
ディナモ・ザグレブ,ホッフェンハイム

グループ2位(決勝トーナメント ノン・シード):
ヤングボーイズ,モルデ,スラビア・プラハ,
ベンフィカ,グラナダ,レアル・ソシエダ,ブラガ,
リール,マッカビ・テルアビブ,アントワープ
ヴォルフスベルガー,レッドスター・ベオグラード

チャンピオンズリーグ グループ3位

シード:
マンU,クラブ・ブルージュ,
シャフタール・ドネツク,アヤックス
ノン・シード:
クラスノダール,ザルツブルク
ディナモ・キエフ,オリンピアコス

   
 
試合日程は通知なく変更される場合がありますのでご注意下さい. *2020-12-15 現在