←2021/22シーズン 2023/24シーズン→

<<  Season 2022-23  >>

  グループA アーセナル,PSV,ボデ/グリムト,チューリヒ
  グループB ディナモ・キエフ,レンヌ,フェネルバフチェ,AEKラルナカ  
  グループC ローマ,ルドゴレツ・ラズグラド,ベティス,HJKヘルシンキ  
  グループD ブラガ,マルメ,ウニオン・ベルリンロイヤル・ユニオンSG  
  グループE マンUレアル・ソシエダ,シェリフ・ティラスポリ,オモニア・ニコシア  
  グループF ラツィオ,フェイエノールト,ミッティラン,シュトゥルム・グラーツ  
  グループG オリンピアコス,カラバフ,フライブルク,ナント  
  グループH レッドスター・ベオグラード,モナコ,フェネルバフチェ,トラブゾンスポル  
  グループステージ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
9月8日 ヨーロッパリーグ チューリヒ 1-2 アーセナル 18:45 キブンパーク
(ザンクトガレン,スイス)※
¥28,000
  ヨーロッパリーグ マンU 0-1 レアル・ソシエダ 20:00 オールド・トラッフォード ¥13,000
9月15日 ヨーロッパリーグ シェリフ・ティラスポリ 0-2 マンU 19:45 スタディオヌル・ジンブル
(キシナウ,モルドバ)※
お問合せ
9月15日
10月20日
ヨーロッパリーグ アーセナル vs PSV 延期
10/20
エミレーツ・スタジアム ¥16,000
10月6日 ヨーロッパリーグ オモニア・ニコシア vs マンU 19:45 GSPスタジアム
(ニコシア, キプロス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ アーセナル vs ボデ/グリムト 20:00 エミレーツ・スタジアム ¥14,000
10月13日 ヨーロッパリーグ ボデ/グリムト vs アーセナル 18:45 アスプミラ・スタディオン
(ボードー,ノルウェー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ マンU vs オモニア・ニコシア 20:00 オールド・トラッフォード ¥13,000
9月15日
10月20日
ヨーロッパリーグ アーセナル vs PSV 18:00 エミレーツ・スタジアム ¥16,000
10月27日 ヨーロッパリーグ PSV vs アーセナル 18:45 PSVスタディオン
(アイントホーフェン,オランダ)
¥21,000
  ヨーロッパリーグ マンU vs シェリフ・ティラスポリ 20:00 オールド・トラッフォード ¥13,000
11月3日 ヨーロッパリーグ レアル・ソシエダ vs マンU 18:45 アノエタ
(サン・セバスティアン, スペイン)
¥20,000
  ヨーロッパリーグ アーセナル vs チューリヒ 20:00 エミレーツ・スタジアム ¥16,000
              TOPに戻る↑

  最終順位 グループ1位(決勝トーナメント 進出):

グループ2位(プレイオフ進出):

   
  プレイオフ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  進出クラブ
(8+8)



   
2月16日 ヨーロッパリーグ プレイオフ   第1戦 未定 11月7日抽選 お問合せ
2月23日 ヨーロッパリーグ プレイオフ   第2戦 未定 11月7日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  1回戦 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  突破クラブ
(8+8)



   
3月9日 ヨーロッパリーグ 1回戦   第1戦 未定 2月24日抽選 お問合せ
3月16日 ヨーロッパリーグ 1回戦   第2戦 未定 2月24日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  突破クラブ
(8)



   
  準々決勝 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
4月13日 ヨーロッパリーグ 準々決勝   第1戦 未定 3月17日抽選 お問合せ
4月20日 ヨーロッパリーグ 準々決勝   第2戦 未定 3月17日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  準決勝 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
5月11日 ヨーロッパリーグ 準決勝   第1戦 未定 3月17日抽選 お問合せ
5月18日 ヨーロッパリーグ 準決勝   第2戦 未定 3月17日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  決勝 UEFAヨーロッパリーグ 決勝 開始時刻 会場 参考価格  
5月31日 ヨーロッパリーグ ヨーロッパリーグ   決勝 21:00 プスカシュ・アレーナ
(ブダペスト,ハンガリー)
¥42,000
              TOPに戻る↑

↓↓↓ 販売終了分 ↓↓↓

予選 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  出場クラブ
(2+12)
チャンピオンズルート(0+10):
チューリヒ,オリンピアコス

マルメ,マリボル,スロヴァン・ブラチスラヴァ,
デュドランジュ,シャムロック・ローヴァーズ,
シュクピ,リンフィールド,HJKヘルシンキ

メインルート(2+2):
パルチザン,スロヴァーツコ

フェネルバフチェ,AEKラルナカ

   
8月4日 ヨーロッパリーグ AEKラルナカ 2-1 パルチザン 18:30 AEKアレナ
(ラルナカ,キプロス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ フェネルバフチェ 3-0 スロヴァーツコ 20:00 シュクリュ・サラジオウル
(イスタンブール,トルコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ マルメ 3-0 デュドランジュ 19:00 マルメ・ニュー・スタジアム
(マルメ,スウェーデン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ マリボル 0-2 HJKヘルシンキ 20:15 ルュドスキ・ブルト 
(マリボル,スロベニア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ リンフィールド 0-2 チューリヒ 19:45 ウインザー・パーク
(ベルファスト,北アイルランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ オリンピアコス 1-1 スロヴァン・ブラチスラヴァ 22:00 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ シャムロック・ローヴァーズ 3-1 シュクピ 20:00 タラト・スタジアム
(ダブリン,アイルランド)
お問合せ
              TOPに戻る↑

8月9日 ヨーロッパリーグ シュクピ 1-2
agg
2-5
シャムロック・ローヴァーズ 21:00 トシェ・プロエスキ・アレナ
(スコピエ,マケドニア)
お問合せ
  スーパーカップ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
8月10日 UEFA CL優勝クラブ
レアル・マドリード
2-0 EL優勝クラブ
フランクフルト
20:00 オリンピックスタジアム
(ヘルシンキ,フィンランド)
¥34,000
              TOPに戻る↑

8月11日 ヨーロッパリーグ HJKヘルシンキ 1-0
agg
3-0
マリボル 19:00 ボルト・アレナ
(ヘルシンキ,フィンランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スロヴァーツコ 1-1
agg
1-4
フェネルバフチェ 19:00 ミロスラヴァ・ヴァレンティ
(ウヘルスケーフラディシュテ,チェコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ チューリヒ 3-0
agg
5-0
リンフィールド 19:00 レッツィグルンド・シュタディオン
(チューリッヒ,スイス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ デュドランジュ 2-2
agg
2-5
マルメ 20:00 スタッド・ド・ルクセンブルグ
(ルクセンブルク ,ルクセンブルク)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スロヴァン・ブラチスラヴァ 2-2
AET
agg
3-3
3PK4
オリンピアコス 20:30 テヘルネ・ポレ
(ブラチスラヴァ,スロバキア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ パルチザン 2-2
agg
3-4
AEKラルナカ 21:00 スタディオン・パルチザーナ
(ベオグラード,セルビア)
お問合せ
              TOPに戻る↑

  プレイオフ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  出場クラブ
(7+13)
(7+6+7):
ヘント,アウストリア・ウィーン,ハート・オブ・ミドロシアン,
ドニプロ-1,スィヴァススポル,シルケボーIF,オモニア・ニコシア

アポロン・リマソール,ルドゴレツ・ラズグラド,フェレンツヴァーロシュ,
ジャルギリス,ピュニク,シェリフ・ティラスポリ

チューリヒ,オリンピアコス
マルメ,シャムロック・ローヴァーズ,HJKヘルシンキ
フェネルバフチェ,AEKラルナカ

   
8月18日 ヨーロッパリーグ HJKヘルシンキ 1-0 シルケボーIF 19:00 ボルト・アレナ
(ヘルシンキ,フィンランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ フェレンツヴァーロシュ 4-0 シャムロック・ローヴァーズ 18:30 フェレンツヴァーロシュ・スタディオン
(ブダペスト,ハンガリー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ アポロン・リマソール 1-1 オリンピアコス 20:00 GSPスタジアム
(ニコシア, キプロス)※
お問合せ
  ヨーロッパリーグ マルメ 3-1 スィヴァススポル 19:00 マルメ・ニュー・スタジアム
(マルメ,スウェーデン)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ピュニク 0-0 シェリフ・ティラスポリ 21:00 ハンラペタカン・スタジアム
(エレバン,アルメニア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ チューリヒ 2-1 ハート・オブ・ミドロシアン 19:00 キブンパーク
(ザンクトガレン,スイス)※
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ルドゴレツ・ラズグラド 1-0 ジャルギリス 20:45 ルドゴレツ・アレナ
(ラズグラド, ブルガリア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ドニプロ-1 1-2 AEKラルナカ 20:00 コシツカ・フットバロバ・アリーナ
(コシツェ, スロバキア)※
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ヘント 0-2 オモニア・ニコシア 20:30 ゲラムコ・アレナ
(ヘント, ベルギー)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ アウストリア・ウィーン 0-2 フェネルバフチェ 21:00 フランツ・ホア・シュターディオン
(ウィーン, オーストリア)
お問合せ
              TOPに戻る↑

8月25日 ヨーロッパリーグ AEKラルナカ 3-0
agg
5-1
ドニプロ-1 19:00 AEKアレナ
(ラルナカ,キプロス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ジャルギリス 3-3
agg
3-4
ルドゴレツ・ラズグラド 19:00 LFFスタジアム
(ヴィリニュス,リトアニア)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ シルケボーIF 1-1
agg
1-2
HJKヘルシンキ 18:30 シルケボー・スタジアム
(シルケボー,デンマーク)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ フェネルバフチェ 4-1
agg
6-1
アウストリア・ウィーン 20:00 シュクリュ・サラジオウル
(イスタンブール,トルコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ オモニア・ニコシア 2-0
agg
4-0
ヘント 20:00 GSPスタジアム
(ニコシア, キプロス)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ シェリフ・ティラスポリ 0-0
AET
agg
0-0
3PK2
ピュニク 20:00 スタディオヌル・ジンブル
(キシナウ,モルドバ)※
お問合せ
  ヨーロッパリーグ スィヴァススポル 0-2
agg
1-5
マルメ 20:00 ニュー・スィヴァス4エイリュル
(スィヴァス,トルコ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ ハート・オブ・ミドロシアン 0-1
agg
1-3
チューリヒ 20:00 タインカッスル・スタジアム
(エディンバラ,スコットランド)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ オリンピアコス 1-1
AET
agg
2-2
3PK1
アポロン・リマソール 22:00 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
お問合せ
  ヨーロッパリーグ シャムロック・ローヴァーズ 1-0
agg
1-4
フェレンツヴァーロシュ 20:00 タラト・スタジアム
(ダブリン,アイルランド)
お問合せ
              TOPに戻る↑

  出場クラブ
(12+10+10)
カンファレンスリーグ優勝:ローマ

スペイン(2):ベティス,レアル・ソシエダ
イングランド(2):アーセナルマンU
ドイツ(2):ウニオン・ベルリンフライブルク
イタリア(2):ラツィオ
フランス(2):ナント,レンヌ
ポルトガル(1):ブラガ
オランダ(1):フェイエノールト

プレイオフ勝者(10):
オモニア・ニコシア,ルドゴレツ・ラズグラド,
フェレンツヴァーロシュ,シェリフ・ティラスポリ
チューリヒ,オリンピアコス,マルメ,
HJKヘルシンキ,フェネルバフチェ,AEKラルナカ

チャンピオンズリーグ敗退(4,2,4):
レッドスター・ベオグラード,カラバフ,
トラブゾンスポル,ボデ/グリムト

ディナモ・キエフ,PSV

モナコロイヤル・ユニオンSG
シュトゥルム・グラーツ,ミッティラン

   
 
 
  ポット1 ローマ,マンUアーセナル,ラツィオ,ブラガ,
レッドスター・ベオグラード,ディナモ・キエフ,オリンピアコス
   
  ポット2 フェイエノールト,レンヌ,PSV,モナコレアル・ソシエダ
カラバフ,マルメ,ルドゴレツ・ラズグラド
   
  ポット3 シェリフ・ティラスポリ,ベティス,ミッティラン,ボデ/グリムト,
フェネルバフチェ,ウニオン・ベルリンフライブルク,フェネルバフチェ
   
  ポット4 ナント,HJKヘルシンキ,シュトゥルム・グラーツ,AEKラルナカ,
オモニア・ニコシア,チューリヒ,ロイヤル・ユニオンSG,トラブゾンスポル
   
              TOPに戻る↑

 
試合日程は通知なく変更される場合がありますのでご注意下さい. *2022-09-14 現在