←2022/23シーズン 2024/25シーズン→

<<  Season 2023-24  >>

  決勝 UEFAカンファレンスリーグ 決勝 開始時刻 会場 参考価格  
5月29日 カンファレンスリーグ カンファレンスリーグ
オリンピアコス
  決勝
フィオレンティーナ
22:00 アギア・ソフィア・スタジアム
(アテネ,ギリシャ)
¥42,000
              TOPに戻る↑

↓↓↓ 販売終了分 ↓↓↓

予選 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  出場クラブ
(60)
メインルート(60):


   
7月13日 カンファレンスリーグ 予選1回戦 vs 第1戦 未定 6月20日抽選 お問合せ
7月20日 カンファレンスリーグ 予選1回戦 vs 第2戦 未定 6月20日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  出場クラブ
(16,90)
チャンピオンズルート(+3+13):


メインルート(60+30):
バーゼル,ヤングボーイズ,スラビア・プラハ,AZ,PAOK,
バシャクシェヒル,マッカビ・テルアビブ,ラピード・ウィーン,アントワープ

   
7月27日 カンファレンスリーグ 予選2回戦   第1戦 未定 6月21日抽選 お問合せ
8月3日 カンファレンスリーグ 予選2回戦   第2戦 未定 6月21日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  出場クラブ
(9+55)
チャンピオンズルート(+8+2):


メインルート(9+45):
ジル・ヴィセンテ,トゥウェンテ,アンデルレヒト,ヴォルフスベルガー,
ダンディー・ユナイテッド,ゾリャ・ルハーンシク,
ハイドゥク・スプリト,ルガーノ,パナシナイコス

   
8月10日 カンファレンスリーグ 予選3回戦   第1戦 未定 7月24日抽選 お問合せ
8月17日 カンファレンスリーグ 予選3回戦   第2戦 未定 7月24日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  プレイオフ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  出場クラブ
(5,5+27+5+2)
チャンピオンズルート(+5+5):
アスタナ,BATEボリソフ,ジャルギリス,ヘルシンキ,ブレイザブリク

バルカニ,フェレンツヴァーロシュ,ストルガ,ファルル・コンスタンツァ,パルティザニ・ティラナ

メインルート(5+27+2):
アストン・ヴィラ,オサスナ,フィオレンティーナ,フランクフルト,リール,


ドニプロ-1,ヘンク

   
8月24日 カンファレンスリーグ プレイオフ   第1戦 未定 8月7日抽選 お問合せ
8月31日 カンファレンスリーグ プレイオフ   第2戦 未定 8月7日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  出場クラブ
(5+17+10)
チャンピオンズルート(5):
アスタナ,バルカニ,フェレンツヴァーロシュ,HJKヘルシンキ,ブレイザブリク

メインルート(17):
アストン・ヴィラ,フィオレンティーナ,フランクフルト,リール,ヘンク,
クラブ・ブルージュ,AZ,ヘント,フェネルバフチェ,PAOK,マッカビ・テルアビブ,
ヴィクトリア・プルゼニ,ボデ/グリムト,ベジクタシュ,レギア・ワルシャワ,
スパルタク・トルナヴァ,ノアシェラン

ヨーロッパリーグ敗退(10):
アバディーン,チュカリチュキ,ゾリャ・ルハーンシク,ルガーノ,
ディナモ・ザグレブ,ルドゴレツ・ラズグラド,スロヴァン・ブラチスラヴァ,
オリンピア・リュブリャナ,ズリニスキ・モスタル,KÍ

   
 
 
  ポット1 フランクフルト,ディナモ・ザグレブ,クラブ・ブルージュ,AZ
ヘント,フェネルバフチェ,リール,フェレンツヴァーロシュ
   
  ポット2 PAOK,スロヴァン・ブラチスラヴァ,マッカビ・テルアビブ,ヴィクトリア・プルゼニ,
アストン・ヴィラ,ルドゴレツ・ラズグラド,フィオレンティーナ,ボデ/グリムト
   
  ポット3 ヘンク,ゾリャ・ルハーンシク,アスタナ,ベジクタシュ,HJKヘルシンキ,
レギア・ワルシャワ,スパルタク・トルナヴァ,オリンピア・リュブリャナ
   
  ポット4 ズリニスキ・モスタル,KÍ,アバディーン,チュカリチュキ,
ルガーノ,ブレイザブリク,ノアシェラン,バルカニ
   
 
 
  グループA リール,スロヴァン・ブラチスラヴァ,オリンピア・リュブリャナ,KÍ  
  グループB ヘント,マッカビ・テルアビブ,ゾリャ・ルハーンシク,ブレイザブリク  
  グループC ディナモ・ザグレブ,ヴィクトリア・プルゼニ,アスタナ,バルカニ  
  グループD クラブ・ブルージュ,ボデ/グリムト,ベジクタシュ,ルガーノ  
  グループE AZアストン・ヴィラ,レギア・ワルシャワ,ズリニスキ・モスタル  
  グループF フェレンツヴァーロシュ,フィオレンティーナ,ヘンク,チュカリチュキ  
  グループG フランクフルト,PAOK,HJKヘルシンキ,アバディーン  
  グループH フェネルバフチェ,ルドゴレツ・ラズグラド,スパルタク・トルナヴァ,ノアシェラン  
9月20日 カンファレンスリーグ リール 2-0 オリンピア・リュブリャナ 16:30 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール,フランス)
¥17,000
9月21日 カンファレンスリーグ レギア・ワルシャワ 3-2 アストン・ヴィラ 18:45 ヴォイスカ・ポルスキエゴ
(ワルシャワ,ポーランド)
¥21,000
  カンファレンスリーグ ヘンク 2-2 フィオレンティーナ 18:45 セゲカ・アレーナ
(ヘンク,ベルギー)
¥20,000
  カンファレンスリーグ フランクフルト 2-1 アバディーン 18:45 ヴァルトシュタディオン
(フランクフルト,ドイツ)
お問合せ
10月5日 カンファレンスリーグ 0-0 リール 17:45 トースヴェリュール※
(トースハウン,フェロー諸島)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ヘント 2-0 マッカビ・テルアビブ 18:45 アルテフェルデスタディオン
(ヘント,ベルギー)
¥25,000
  カンファレンスリーグ アストン・ヴィラ 1-0 ズリニスキ・モスタル 20:00 ヴィラ・パーク ¥20,000
  カンファレンスリーグ フィオレンティーナ 2-2 フェレンツヴァーロシュ 21:00 アルテミオ・フランキ
(フィレンツェ,イタリア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ PAOK 2-1 フランクフルト 22:00 PAOKスタジアム
(テッサロニキ,ギリシャ)
お問合せ
10月26日 カンファレンスリーグ リール 2-1 スロヴァン・ブラチスラヴァ 18:45 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール,フランス)
¥17,000
  カンファレンスリーグ ヘント 5-0 ブレイザブリク 18:45 アルテフェルデスタディオン
(ヘント,ベルギー)
¥21,000
  カンファレンスリーグ AZ 1-4 アストン・ヴィラ 18:45 AFASスタディオン
(アルクマール,オランダ)
¥21,000
  カンファレンスリーグ ヘンク 0-0 フェレンツヴァーロシュ 21:00 セゲカ・アレーナ
(ヘンク,ベルギー)
¥15,000
  カンファレンスリーグ フィオレンティーナ 6-0 チュカリチュキ 21:00 アルテミオ・フランキ
(フィレンツェ,イタリア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ フランクフルト 6-0 HJKヘルシンキ 21:00 ヴァルトシュタディオン
(フランクフルト,ドイツ)
お問合せ
11月9日 カンファレンスリーグ チュカリチュキ 0-1 フィオレンティーナ 18:45 ドゥボチツァ・スタジアム※
(レスコヴァツ,セルビア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ HJKヘルシンキ 0-1 フランクフルト 19:45 ボルト・アレーナ
(ヘルシンキ,フィンランド)
お問合せ
  カンファレンスリーグ スロヴァン・ブラチスラヴァ 1-1 リール 21:00 テヘルネー・ポレ
(ブラチスラヴァ,スロバキア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ アストン・ヴィラ 2-1 AZ 20:00 ヴィラ・パーク ¥22,000
11月30日 カンファレンスリーグ オリンピア・リュブリャナ 0-2 リール 18:45 スタディオン・ストジツェ
(リュブリャナ,スロベニア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ヘント 4-1 ゾリャ・ルハーンシク 18:45 アルテフェルデスタディオン
(ヘント,ベルギー)
¥21,000
  カンファレンスリーグ アストン・ヴィラ 2-1 レギア・ワルシャワ 20:00 ヴィラ・パーク ¥20,000
  カンファレンスリーグ フィオレンティーナ 2-1 ヘンク 21:00 アルテミオ・フランキ
(フィレンツェ,イタリア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ フランクフルト 1-2 PAOK 21:00 ヴァルトシュタディオン
(フランクフルト,ドイツ)
お問合せ
12月14日 カンファレンスリーグ ズリニスキ・モスタル 1-1 アストン・ヴィラ 18:45 ビイェリム・ブリイェゴム
(モスタル,ボスニア・ヘルツェゴビナ)
¥18,000
  カンファレンスリーグ ヘンク 2-0 チュカリチュキ 18:45 セゲカ・アレーナ
(ヘンク,ベルギー)
¥18,000
  カンファレンスリーグ フェレンツヴァーロシュ 1-1 フィオレンティーナ 18:45 フェレンツヴァーロシュ・シュタディオン
(ブダペスト,ハンガリー)
お問合せ
  カンファレンスリーグ アバディーン 2-0 フランクフルト 17:45 ピットドリー・スタジアム
(アバディーン,スコットランド)
お問合せ
  カンファレンスリーグ リール 3-0 21:00 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール,フランス)
¥15,000
              TOPに戻る↑

  最終順位 グループ1位(決勝トーナメント 進出):
リール,マッカビ・テルアビブ,ヴィクトリア・プルゼニ,クラブ・ブルージュ,
アストン・ヴィラ,フィオレンティーナ,PAOK,フェネルバフチェ

グループ2位(プレイオフ進出):
スロヴァン・ブラチスラヴァ,ヘント,ディナモ・ザグレブ,ボデ/グリムト,
レギア・ワルシャワ ,フェレンツヴァーロシュ,フランクフルト,ルドゴレツ・ラズグラド

   
  プレイオフ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  進出クラブ
(8+8)

グループ2位:
スロヴァン・ブラチスラヴァ,ヘント,ディナモ・ザグレブ,ボデ/グリムト,
レギア・ワルシャワ ,フェレンツヴァーロシュ,フランクフルト,ルドゴレツ・ラズグラド

ELグループ3位:
オリンピアコス,アヤックス,ベティス,シュトゥルム・グラーツ,
ロイヤル・ユニオンSG,マッカビ・ハイファ,セルヴェット,モルデ

   
2月15日 カンファレンスリーグ シュトゥルム・グラーツ 4-1 スロヴァン・ブラチスラヴァ 18:45 グラーツ・リーベナウ
(グラーツ,オーストリア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ロイヤル・ユニオンSG 2-2 フランクフルト 18:45 コンスタン・ヴァンデン・ストックスタディオン
(アンデルレヒト, ベルギー)※
お問合せ
  カンファレンスリーグ モルデ 3-2 レギア・ワルシャワ 18:45 アケル・スタディオン
(モルデ,ノルウェー)
お問合せ
  カンファレンスリーグ オリンピアコス 1-0 フェレンツヴァーロシュ 19:45 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ セルヴェット 0-0 ルドゴレツ・ラズグラド 21:00 スタッド・ドゥ・ジュネーブ
(ジュネーブ,スイス)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ベティス 0-1 ディナモ・ザグレブ 21:00 ベニート・ビジャマリン
(セビリア, スペイン)
¥17,000
  カンファレンスリーグ アヤックス 2-2 ボデ/グリムト 21:00 ヨハン・クライフ・アレナ
(アムステルダム,オランダ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ マッカビ・ハイファ 1-0 ヘント 22:00 サミー・オフェル・スタジアム
(ハイファ,イスラエル)
お問合せ
              TOPに戻る↑

2月21日 カンファレンスリーグ ヘント 1-1
agg
1-2
マッカビ・ハイファ 18:00 アルテフェルデスタディオン
(ヘント,ベルギー)
お問合せ
2月22日 カンファレンスリーグ ルドゴレツ・ラズグラド 0-1
agg
0-1
セルヴェット 18:45 ルドゴレツ・アレナ
(ラズグラド, ブルガリア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ディナモ・ザグレブ 1-1
agg
2-1
ベティス 18:45 スタディオン・マクシミール
(ザグレブ,クロアチア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ボデ/グリムト 1-2
AET
agg
3-4
アヤックス 18:45 アスプミラ・スタディオン
(ボードー,ノルウェー)
お問合せ
  カンファレンスリーグ スロヴァン・ブラチスラヴァ 0-1
agg
1-5
シュトゥルム・グラーツ 21:00 テヘルネー・ポレ
(ブラチスラヴァ,スロバキア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ フランクフルト 1-2
agg
3-4
ロイヤル・ユニオンSG 21:00 ヴァルトシュタディオン
(フランクフルト,ドイツ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ レギア・ワルシャワ 0-3
agg
2-6
モルデ 21:00 ヴォイスカ・ポルスキエゴ
(ワルシャワ,ポーランド)
お問合せ
  カンファレンスリーグ フェレンツヴァーロシュ 0-1
agg
0-2
オリンピアコス 22:00 フェレンツヴァーロシュ・シュタディオン
(ブダペスト,ハンガリー)
お問合せ
              TOPに戻る↑

  1回戦 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  突破クラブ
(8+8)
グループ1位
リール,マッカビ・テルアビブ,ヴィクトリア・プルゼニ,クラブ・ブルージュ,
アストン・ヴィラ,フィオレンティーナ,PAOK,フェネルバフチェ

プレイオフ勝者
ディナモ・ザグレブ,オリンピアコス,アヤックス,シュトゥルム・グラーツ,
ロイヤル・ユニオンSG,マッカビ・ハイファ,セルヴェット,モルデ

   
3月7日 カンファレンスリーグ アヤックス 0-0 アストン・ヴィラ 18:45 ヨハン・クライフ・アレナ
(アムステルダム,オランダ)
¥28,000
  カンファレンスリーグ シュトゥルム・グラーツ 0-3 リール 18:45 グラーツ・リーベナウ
(グラーツ,オーストリア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ モルデ 2-1 クラブ・ブルージュ 18:45 アケル・スタディオン
(モルデ,ノルウェー)
お問合せ
  カンファレンスリーグ オリンピアコス 1-4 マッカビ・テルアビブ 19:45 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ロイヤル・ユニオンSG 0-3 フェネルバフチェ 21:00 コンスタン・ヴァンデン・ストックスタディオン
(アンデルレヒト, ベルギー)※
お問合せ
  カンファレンスリーグ セルヴェット 0-0 ヴィクトリア・プルゼニ 21:00 スタッド・ドゥ・ジュネーブ
(ジュネーブ,スイス)
お問合せ
  カンファレンスリーグ マッカビ・ハイファ 3-4 フィオレンティーナ 21:00 ボジク・スタジアム
(ブダペスト,ハンガリー)※
お問合せ
  カンファレンスリーグ ディナモ・ザグレブ 2-0 PAOK 21:00 スタディオン・マクシミール
(ザグレブ,クロアチア)
お問合せ
              TOPに戻る↑

3月14日 カンファレンスリーグ フィオレンティーナ 1-1
agg
4-3
マッカビ・ハイファ 18:45 アルテミオ・フランキ
(フィレンツェ,イタリア)
¥16,000
  カンファレンスリーグ ヴィクトリア・プルゼニ 0-0
AET
agg
0-0
3PK1
セルヴェット 18:45 スタディオン・メスタ・プルゼニ
(プルゼニ,チェコ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ PAOK 5-1
agg
5-3
ディナモ・ザグレブ 19:45 PAOKスタジアム
(テッサロニキ,ギリシャ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ フェネルバフチェ 0-1
agg
3-1
ロイヤル・ユニオンSG 20:45 シュクリュ・サラジオウル
(イスタンブール,トルコ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ アストン・ヴィラ 4-0
agg
4-0
アヤックス 20:00 ヴィラ・パーク ¥28,000
  カンファレンスリーグ リール 1-1
agg
4-1
シュトゥルム・グラーツ 21:00 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール,フランス)
¥15,000
  カンファレンスリーグ マッカビ・テルアビブ 1-6
AET
agg
5-7
オリンピアコス 21:00 TSCアリーナ
(バーチュカ・トポラ,セルビア)※
お問合せ
  カンファレンスリーグ クラブ・ブルージュ 3-0
agg
4-2
モルデ 21:00 ヤン・ブレイデルスタディオン
(ブルージュ,ベルギー)
お問合せ
              TOPに戻る↑

  突破クラブ
(8)

リール,ヴィクトリア・プルゼニ,クラブ・ブルージュ,
アストン・ヴィラ,フィオレンティーナ,PAOK,フェネルバフチェ
オリンピアコス

   
  準々決勝 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
4月11日 カンファレンスリーグ ヴィクトリア・プルゼニ 0-0 フィオレンティーナ 18:45 スタディオン・メスタ・プルゼニ
(プルゼニ,チェコ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ オリンピアコス 3-2 フェネルバフチェ 19:45 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ アストン・ヴィラ 2-1 リール 20:00 ヴィラ・パーク ¥28,000
  カンファレンスリーグ クラブ・ブルージュ 1-0 PAOK 21:00 ヤン・ブレイデルスタディオン
(ブルージュ,ベルギー)
お問合せ
4月18日 カンファレンスリーグ リール 2-1
AET
agg
3-3
3PK4
アストン・ヴィラ 18:45 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール,フランス)
¥20,000
  カンファレンスリーグ フィオレンティーナ 2-0
AET
agg
2-0
ヴィクトリア・プルゼニ 18:45 アルテミオ・フランキ
(フィレンツェ,イタリア)
¥16,000
  カンファレンスリーグ PAOK 0-2
agg
0-3
クラブ・ブルージュ 22:00 PAOKスタジアム
(テッサロニキ,ギリシャ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ フェネルバフチェ 1-0
AET
agg
3-3
2PK3
オリンピアコス 23:00 シュクリュ・サラジオウル
(イスタンブール,トルコ)
お問合せ
              TOPに戻る↑

  準決勝 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
5月2日 カンファレンスリーグ アストン・ヴィラ 2-4 オリンピアコス 20:00 ヴィラ・パーク ¥28,000
  カンファレンスリーグ フィオレンティーナ 3-2 クラブ・ブルージュ 21:00 アルテミオ・フランキ
(フィレンツェ,イタリア)
¥15,000
5月8日 カンファレンスリーグ クラブ・ブルージュ 1-1
agg
3-4
フィオレンティーナ 18:45 ヤン・ブレイデルスタディオン
(ブルージュ,ベルギー)
¥16,000
5月9日 カンファレンスリーグ オリンピアコス 2-0
agg
6-2
アストン・ヴィラ 22:00 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
¥28,000
              TOPに戻る↑

 
試合日程は通知なく変更される場合がありますのでご注意下さい. *2024-05-10 現在