←2022/23シーズン 2024/25シーズン→

<<  Season 2023-24  >>

  1回戦 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  突破クラブ
(8+8)
グループ1位
リール,マッカビ・テルアビブ,ヴィクトリア・プルゼニ,クラブ・ブルージュ,
アストン・ヴィラ,フィオレンティーナ,PAOK,フェネルバフチェ

プレイオフ勝者
ディナモ・ザグレブ,オリンピアコス,アヤックス,シュトゥルム・グラーツ,
ロイヤル・ユニオンSG,マッカビ・ハイファ,セルヴェット,モルデ

   
3月7日 カンファレンスリーグ シュトゥルム・グラーツ vs 第1戦 未定 グラーツ・リーベナウ
(グラーツ,オーストリア)
お問合せ
3月7日 カンファレンスリーグ ロイヤル・ユニオンSG vs 第1戦 未定 コンスタン・ヴァンデン・ストックスタディオン
(アンデルレヒト, ベルギー)※
お問合せ
3月7日 カンファレンスリーグ モルデ vs 第1戦 未定 アケル・スタディオン
(モルデ,ノルウェー)
お問合せ
3月7日 カンファレンスリーグ オリンピアコス vs 第1戦 未定 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
お問合せ
3月7日 カンファレンスリーグ セルヴェット vs 第1戦 未定 スタッド・ドゥ・ジュネーブ
(ジュネーブ,スイス)
お問合せ
3月7日 カンファレンスリーグ アヤックス vs 第1戦 未定 ヨハン・クライフ・アレナ
(アムステルダム,オランダ)
お問合せ
3月7日 カンファレンスリーグ マッカビ・ハイファ vs 第1戦 未定 サミー・オフェル・スタジアム
(ハイファ,イスラエル)
お問合せ
3月7日 カンファレンスリーグ ディナモ・ザグレブ vs 第1戦 未定 スタディオン・マクシミール
(ザグレブ,クロアチア)
お問合せ
              TOPに戻る↑

3月14日 カンファレンスリーグ リール vs 第2戦 未定 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール,フランス)
お問合せ
3月14日 カンファレンスリーグ マッカビ・テルアビブ vs 第2戦 未定 ブルームフィールド・スタジアム
(テルアビブ,イスラエル)
お問合せ
3月14日 カンファレンスリーグ ヴィクトリア・プルゼニ vs 第2戦 未定 スタディオン・メスタ・プルゼニ
(プルゼニ,チェコ)
お問合せ
3月14日 カンファレンスリーグ クラブ・ブルージュ vs 第2戦 未定 ヤン・ブレイデルスタディオン
(ブルージュ,ベルギー)
お問合せ
3月14日 カンファレンスリーグ アストン・ヴィラ vs 第2戦 未定 ヴィラ・パーク お問合せ
3月14日 カンファレンスリーグ フィオレンティーナ vs 第2戦 未定 アルテミオ・フランキ
(フィレンツェ,イタリア)
お問合せ
3月14日 カンファレンスリーグ PAOK vs 第2戦 未定 PAOKスタジアム
(テッサロニキ,ギリシャ)
お問合せ
3月14日 カンファレンスリーグ フェネルバフチェ vs 第2戦 未定 シュクリュ・サラジオウル
(イスタンブール,トルコ)
お問合せ
              TOPに戻る↑

  突破クラブ
(8)



   
  準々決勝 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
4月11日 カンファレンスリーグ 準々決勝   第1戦 未定 3月15日抽選 お問合せ
4月18日 カンファレンスリーグ 準々決勝   第2戦 未定 3月15日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  準決勝 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
5月2日 カンファレンスリーグ 準決勝   第1戦 未定 3月15日抽選 お問合せ
5月9日 カンファレンスリーグ 準決勝   第2戦 未定 3月15日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  決勝 UEFAカンファレンスリーグ 決勝 開始時刻 会場 参考価格  
5月29日 カンファレンスリーグ カンファレンスリーグ   決勝 22:00 アギア・ソフィア・スタジアム
(アテネ,ギリシャ)
¥42,000
              TOPに戻る↑

↓↓↓ 販売終了分 ↓↓↓

予選 ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  出場クラブ
(60)
メインルート(60):


   
7月13日 カンファレンスリーグ 予選1回戦 vs 第1戦 未定 6月20日抽選 お問合せ
7月20日 カンファレンスリーグ 予選1回戦 vs 第2戦 未定 6月20日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  出場クラブ
(16,90)
チャンピオンズルート(+3+13):


メインルート(60+30):
バーゼル,ヤングボーイズ,スラビア・プラハ,AZ,PAOK,
バシャクシェヒル,マッカビ・テルアビブ,ラピード・ウィーン,アントワープ

   
7月27日 カンファレンスリーグ 予選2回戦   第1戦 未定 6月21日抽選 お問合せ
8月3日 カンファレンスリーグ 予選2回戦   第2戦 未定 6月21日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  出場クラブ
(9+55)
チャンピオンズルート(+8+2):


メインルート(9+45):
ジル・ヴィセンテ,トゥウェンテ,アンデルレヒト,ヴォルフスベルガー,
ダンディー・ユナイテッド,ゾリャ・ルハーンシク,
ハイドゥク・スプリト,ルガーノ,パナシナイコス

   
8月10日 カンファレンスリーグ 予選3回戦   第1戦 未定 7月24日抽選 お問合せ
8月17日 カンファレンスリーグ 予選3回戦   第2戦 未定 7月24日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  プレイオフ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  出場クラブ
(5,5+27+5+2)
チャンピオンズルート(+5+5):
アスタナ,BATEボリソフ,ジャルギリス,ヘルシンキ,ブレイザブリク

バルカニ,フェレンツヴァーロシュ,ストルガ,ファルル・コンスタンツァ,パルティザニ・ティラナ

メインルート(5+27+2):
アストン・ヴィラ,オサスナ,フィオレンティーナ,フランクフルト,リール,


ドニプロ-1,ヘンク

   
8月24日 カンファレンスリーグ プレイオフ   第1戦 未定 8月7日抽選 お問合せ
8月31日 カンファレンスリーグ プレイオフ   第2戦 未定 8月7日抽選 お問合せ
              TOPに戻る↑

  出場クラブ
(5+17+10)
チャンピオンズルート(5):
アスタナ,バルカニ,フェレンツヴァーロシュ,HJKヘルシンキ,ブレイザブリク

メインルート(17):
アストン・ヴィラ,フィオレンティーナ,フランクフルト,リール,ヘンク,
クラブ・ブルージュ,AZ,ヘント,フェネルバフチェ,PAOK,マッカビ・テルアビブ,
ヴィクトリア・プルゼニ,ボデ/グリムト,ベジクタシュ,レギア・ワルシャワ,
スパルタク・トルナヴァ,ノアシェラン

ヨーロッパリーグ敗退(10):
アバディーン,チュカリチュキ,ゾリャ・ルハーンシク,ルガーノ,
ディナモ・ザグレブ,ルドゴレツ・ラズグラド,スロヴァン・ブラチスラヴァ,
オリンピア・リュブリャナ,ズリニスキ・モスタル,KÍ

   
 
 
  ポット1 フランクフルト,ディナモ・ザグレブ,クラブ・ブルージュ,AZ
ヘント,フェネルバフチェ,リール,フェレンツヴァーロシュ
   
  ポット2 PAOK,スロヴァン・ブラチスラヴァ,マッカビ・テルアビブ,ヴィクトリア・プルゼニ,
アストン・ヴィラ,ルドゴレツ・ラズグラド,フィオレンティーナ,ボデ/グリムト
   
  ポット3 ヘンク,ゾリャ・ルハーンシク,アスタナ,ベジクタシュ,HJKヘルシンキ,
レギア・ワルシャワ,スパルタク・トルナヴァ,オリンピア・リュブリャナ
   
  ポット4 ズリニスキ・モスタル,KÍ,アバディーン,チュカリチュキ,
ルガーノ,ブレイザブリク,ノアシェラン,バルカニ
   
 
 
  グループA リール,スロヴァン・ブラチスラヴァ,オリンピア・リュブリャナ,KÍ  
  グループB ヘント,マッカビ・テルアビブ,ゾリャ・ルハーンシク,ブレイザブリク  
  グループC ディナモ・ザグレブ,ヴィクトリア・プルゼニ,アスタナ,バルカニ  
  グループD クラブ・ブルージュ,ボデ/グリムト,ベジクタシュ,ルガーノ  
  グループE AZアストン・ヴィラ,レギア・ワルシャワ,ズリニスキ・モスタル  
  グループF フェレンツヴァーロシュ,フィオレンティーナ,ヘンク,チュカリチュキ  
  グループG フランクフルト,PAOK,HJKヘルシンキ,アバディーン  
  グループH フェネルバフチェ,ルドゴレツ・ラズグラド,スパルタク・トルナヴァ,ノアシェラン  
9月20日 カンファレンスリーグ リール 2-0 オリンピア・リュブリャナ 16:30 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール,フランス)
¥17,000
9月21日 カンファレンスリーグ レギア・ワルシャワ 3-2 アストン・ヴィラ 18:45 ヴォイスカ・ポルスキエゴ
(ワルシャワ,ポーランド)
¥21,000
  カンファレンスリーグ ヘンク 2-2 フィオレンティーナ 18:45 セゲカ・アレーナ
(ヘンク,ベルギー)
¥20,000
  カンファレンスリーグ フランクフルト 2-1 アバディーン 18:45 ヴァルトシュタディオン
(フランクフルト,ドイツ)
お問合せ
10月5日 カンファレンスリーグ 0-0 リール 17:45 トースヴェリュール※
(トースハウン,フェロー諸島)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ヘント 2-0 マッカビ・テルアビブ 18:45 アルテフェルデスタディオン
(ヘント,ベルギー)
¥25,000
  カンファレンスリーグ アストン・ヴィラ 1-0 ズリニスキ・モスタル 20:00 ヴィラ・パーク ¥20,000
  カンファレンスリーグ フィオレンティーナ 2-2 フェレンツヴァーロシュ 21:00 アルテミオ・フランキ
(フィレンツェ,イタリア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ PAOK 2-1 フランクフルト 22:00 PAOKスタジアム
(テッサロニキ,ギリシャ)
お問合せ
10月26日 カンファレンスリーグ リール 2-1 スロヴァン・ブラチスラヴァ 18:45 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール,フランス)
¥17,000
  カンファレンスリーグ ヘント 5-0 ブレイザブリク 18:45 アルテフェルデスタディオン
(ヘント,ベルギー)
¥21,000
  カンファレンスリーグ AZ 1-4 アストン・ヴィラ 18:45 AFASスタディオン
(アルクマール,オランダ)
¥21,000
  カンファレンスリーグ ヘンク 0-0 フェレンツヴァーロシュ 21:00 セゲカ・アレーナ
(ヘンク,ベルギー)
¥15,000
  カンファレンスリーグ フィオレンティーナ 6-0 チュカリチュキ 21:00 アルテミオ・フランキ
(フィレンツェ,イタリア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ フランクフルト 6-0 HJKヘルシンキ 21:00 ヴァルトシュタディオン
(フランクフルト,ドイツ)
お問合せ
11月9日 カンファレンスリーグ チュカリチュキ 0-1 フィオレンティーナ 18:45 ドゥボチツァ・スタジアム※
(レスコヴァツ,セルビア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ HJKヘルシンキ 0-1 フランクフルト 19:45 ボルト・アレーナ
(ヘルシンキ,フィンランド)
お問合せ
  カンファレンスリーグ スロヴァン・ブラチスラヴァ 1-1 リール 21:00 テヘルネー・ポレ
(ブラチスラヴァ,スロバキア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ アストン・ヴィラ 2-1 AZ 20:00 ヴィラ・パーク ¥22,000
11月30日 カンファレンスリーグ オリンピア・リュブリャナ 0-2 リール 18:45 スタディオン・ストジツェ
(リュブリャナ,スロベニア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ヘント 4-1 ゾリャ・ルハーンシク 18:45 アルテフェルデスタディオン
(ヘント,ベルギー)
¥21,000
  カンファレンスリーグ アストン・ヴィラ 2-1 レギア・ワルシャワ 20:00 ヴィラ・パーク ¥20,000
  カンファレンスリーグ フィオレンティーナ 2-1 ヘンク 21:00 アルテミオ・フランキ
(フィレンツェ,イタリア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ フランクフルト 1-2 PAOK 21:00 ヴァルトシュタディオン
(フランクフルト,ドイツ)
お問合せ
12月14日 カンファレンスリーグ ズリニスキ・モスタル 1-1 アストン・ヴィラ 18:45 ビイェリム・ブリイェゴム
(モスタル,ボスニア・ヘルツェゴビナ)
¥18,000
  カンファレンスリーグ ヘンク 2-0 チュカリチュキ 18:45 セゲカ・アレーナ
(ヘンク,ベルギー)
¥18,000
  カンファレンスリーグ フェレンツヴァーロシュ 1-1 フィオレンティーナ 18:45 フェレンツヴァーロシュ・シュタディオン
(ブダペスト,ハンガリー)
お問合せ
  カンファレンスリーグ アバディーン 2-0 フランクフルト 17:45 ピットドリー・スタジアム
(アバディーン,スコットランド)
お問合せ
  カンファレンスリーグ リール 3-0 21:00 スタッド・ピエール=モーロワ
(リール,フランス)
¥15,000
              TOPに戻る↑

  最終順位 グループ1位(決勝トーナメント 進出):
リール,マッカビ・テルアビブ,ヴィクトリア・プルゼニ,クラブ・ブルージュ,
アストン・ヴィラ,フィオレンティーナ,PAOK,フェネルバフチェ

グループ2位(プレイオフ進出):
スロヴァン・ブラチスラヴァ,ヘント,ディナモ・ザグレブ,ボデ/グリムト,
レギア・ワルシャワ ,フェレンツヴァーロシュ,フランクフルト,ルドゴレツ・ラズグラド

   
  プレイオフ ホーム   アウェイ 開始時刻 会場 参考価格  
  進出クラブ
(8+8)

グループ2位:
スロヴァン・ブラチスラヴァ,ヘント,ディナモ・ザグレブ,ボデ/グリムト,
レギア・ワルシャワ ,フェレンツヴァーロシュ,フランクフルト,ルドゴレツ・ラズグラド

ELグループ3位:
オリンピアコス,アヤックス,ベティス,シュトゥルム・グラーツ,
ロイヤル・ユニオンSG,マッカビ・ハイファ,セルヴェット,モルデ

   
2月15日 カンファレンスリーグ シュトゥルム・グラーツ 4-1 スロヴァン・ブラチスラヴァ 18:45 グラーツ・リーベナウ
(グラーツ,オーストリア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ロイヤル・ユニオンSG 2-2 フランクフルト 18:45 コンスタン・ヴァンデン・ストックスタディオン
(アンデルレヒト, ベルギー)※
お問合せ
  カンファレンスリーグ モルデ 3-2 レギア・ワルシャワ 18:45 アケル・スタディオン
(モルデ,ノルウェー)
お問合せ
  カンファレンスリーグ オリンピアコス 1-0 フェレンツヴァーロシュ 19:45 ヨルギオス・カライスカキス
(ピレウス ,ギリシャ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ セルヴェット 0-0 ルドゴレツ・ラズグラド 21:00 スタッド・ドゥ・ジュネーブ
(ジュネーブ,スイス)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ベティス 0-1 ディナモ・ザグレブ 21:00 ベニート・ビジャマリン
(セビリア, スペイン)
¥17,000
  カンファレンスリーグ アヤックス 2-2 ボデ/グリムト 21:00 ヨハン・クライフ・アレナ
(アムステルダム,オランダ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ マッカビ・ハイファ 1-0 ヘント 22:00 サミー・オフェル・スタジアム
(ハイファ,イスラエル)
お問合せ
              TOPに戻る↑

2月21日 カンファレンスリーグ ヘント 1-1
agg
1-2
マッカビ・ハイファ 18:00 アルテフェルデスタディオン
(ヘント,ベルギー)
お問合せ
2月22日 カンファレンスリーグ ルドゴレツ・ラズグラド 0-1
agg
0-1
セルヴェット 18:45 ルドゴレツ・アレナ
(ラズグラド, ブルガリア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ディナモ・ザグレブ 1-1
agg
2-1
ベティス 18:45 スタディオン・マクシミール
(ザグレブ,クロアチア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ ボデ/グリムト 1-2
AET
agg
3-4
アヤックス 18:45 アスプミラ・スタディオン
(ボードー,ノルウェー)
お問合せ
  カンファレンスリーグ スロヴァン・ブラチスラヴァ 0-1
agg
1-5
シュトゥルム・グラーツ 21:00 テヘルネー・ポレ
(ブラチスラヴァ,スロバキア)
お問合せ
  カンファレンスリーグ フランクフルト 1-2
agg
3-4
ロイヤル・ユニオンSG 21:00 ヴァルトシュタディオン
(フランクフルト,ドイツ)
お問合せ
  カンファレンスリーグ レギア・ワルシャワ 0-3
agg
2-6
モルデ 21:00 ヴォイスカ・ポルスキエゴ
(ワルシャワ,ポーランド)
お問合せ
  カンファレンスリーグ フェレンツヴァーロシュ 0-1
agg
0-2
オリンピアコス 22:00 フェレンツヴァーロシュ・シュタディオン
(ブダペスト,ハンガリー)
お問合せ
              TOPに戻る↑

 
試合日程は通知なく変更される場合がありますのでご注意下さい. *2024-02-23 現在